Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Фасонные элементы: преимущества, особенности производства и применение в строительстве

Фасонные элементы: преимущества, особенности производства и применение в строительстве Использование профилированного листа в качестве строительного или отделочного материала подразумевает применение специальных фасонных элементов – изделий из металла, призванных повысить эстетичность готового объекта, за счет придания ему особых декоративных свойств. Кроме того, фасонные элементы позволяют надежно закрепить лист и повысить его функциональность, в зависимости от особенностей размещения.

Основной материал для производства фасонных изделий – стальные листы, с необработанной поверхностью или покрытые слоем полимера. Использование стали и полимерных покрытий позволяет готовым изделиям выполнять сразу две функции – защитную и декоративную.

Первая подразумевает защиту внутреннего пространства дома от попадания в них пыли и грязи с улицы, а также – сезонных атмосферных осадков. Надежно закрепляя профилированный лист кровли или отделки, фасонные элементы делают швы и стыки более герметичными и долговечными. В свою очередь, декоративная функция фасонных элементов – это маскировка малопривлекательных швов и мест стыков листов с блоками стен и перекрытий.

Благодаря совершенствованию способов производства фасонных элементов на предприятиях, где можно заказать и купить кровельные материалы в Петербурге, покупатели имеют возможность приобрести изделия нестандартной формы, отличающиеся особой декоративностью, для использования в строительстве и оделке зданий vip-класса.

Производство фасонных элементов

Использование европейского оборудования и передовых технологий металлообработки и изготовления стальных профилированных листов позволило решить сразу несколько важных задач: предложить потребителю широкий выбор образцов, отличающихся исключительным качеством, надежностью, долговечностью и эстетичностью.

Выпускаемые в разных типоразмерах и в широкой цветовой гамме, доборные изделия готовы стать полноценной защитой и достойным украшением элитного жилого дома или офиса, строительство и отделка которых выполнены с использованием стальных листов. Кроме того, стало возможным изготовление фасонных элементов по индивидуальным проектам заказчика, предназначенных для обустройства зданий и сооружений нестандартной планировки. Крепление фасонных изделий осуществляется с применением специальных метизов повышенной надежности, гарантирующих идеальный внешний вид готовой отделки.

Виды и классификация фасонных элементов

В зависимости от области применения и размещения в здании или сооружении, различают:

• фасонные изделия для кровли;
• доборные изделия для фиксации и декорирования металлического сайдинга;
• изделия для обустройства заборов и парапетов.

В настоящее время ассортимент фасонных изделий включает в себя следующие товары:

• конек фигурный и плоский;
• планки примыкания;
• отливы;
• ендовы;
• планки углов и снегодержателей;
• планки торцов и карнизов здания.

Основные функции, которые выполняют фасонные изделия:

• защита подкровельного пространства от дождя и талого снега;
• подготовка поверхностей к укладке металлических профилированных листов;
• декорирование мест стыков поверхностей кровли, обустроенной с применением металлических кровельных листов;
• защита листов от негативного внешнего воздействия климатических факторов – ветра и дождя, приводящих к ослаблению креплений и необходимости ремонта поверхности, утратившей свойства герметичности и надежности.

Приобретение фасонных элементов предусматривает точный расчет необходимого количества материала, с учетом укладки внахлест, приводящей к небольшому перерасходу изделий.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru