Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Солнцезащитные маркизы и их предназначение

 Солнцезащитные маркизы и их предназначение Защитить себя и своих близких, а также сделать жилье максимально комфортным и пригодным для жизни старается каждый человек. И если необходимо каким-то образом оградиться от инфракрасных лучей, то мы начинаем думать об установке специальных солнцезащитных систем.

Добиться положительных результатов можно при помощи маркиз, которые представляют собой наружные конструкции выдвижного типа, обеспечивающие качественную защиту от солнца, дождя, ветра и других природных явлений. Нужно понимать, что область применения маркиз не имеет границ. Навесы, изготовленные из тентовых тканей, активно используются при организации работы летних (уличных) кафе, ларьков, различных торговых заведений. А на ярмарках и традиционных свадьбах (в селах и деревнях, например) тентовые маркизы просто незаменимы!

Следует отметить, что в каталоге товаров многих интернет-магазинов, которые реализуют маркизы, имеются солнцезащитные системы для административных и офисных зданий, торговых павильонов, балконов, лоджий и террас, зимних садов и т.п. Массивные дорогостоящие веранды при таком раскладе строить уже не приходится, ибо навесные конструкции, как ни что иное, справляются с поставленными перед ними задачами на 5 баллов.

Маркизы обладают следующими преимуществами:

• Защищают от негативных факторов природного характера.

• Придают фасаду дома вполне эстетичный и иногда даже индивидуальный стиль.

• Обладают высокой устойчивостью к нагреву. Не выгорают, не гниют, не провисают и не пропускают влагу.

Подытожим: люди решаются купить маркизы, так как они являются наиболее простыми, удобными и недорогими солнцезащитными конструкциями. Навесы несложно эксплуатировать, при надобности быстро смонтировать и демонтировать. При этом не стоит забывать, что при использовании маркиз существенно экономится и электроэнергия, потребляемая кондиционером. Мебель и прочая домашняя утварь не выгорает и не выцветает. Даже блики на мониторе, который расположен напротив оконных проемов, не будут омрачать просмотр любимого фильма или видеоролика.

Маркизы бывают двух видов: складные и стационарные. Первые весьма функциональны и удобны, т.к. могут быть в любой момент спрятаны в специальный короб. Стационарные конструкции обладают одним преимуществом: их не нужно ни складывать, ни раскладывать - однажды установили и забыли!


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru