Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Снегозадержатели - неотъемлемый атрибут современной кровли

Снегозадержатели - неотъемлемый атрибут современной кровлиРезультаты любого рода строительных или ремонтных работ рассчитаны на весьма широкий промежуток времени. Это обусловлено тем, что они не только трудоемкие, но, кроме всего прочего, требуют немалых затрат. Именно поэтому, затевая подобные мероприятия, следует отнестись к ним со всей серьезностью, то есть позаботиться не только о качестве материалов и выполненных в соответствии с технологией действиях, но также и о защите проделанных работ.

Особенно важно сосредоточить внимание на внешней стороне вопроса. Нет, я сейчас не о дизайне (хотя и он немаловажен), а о том, как защитить объект от разрушительного воздействия внешних факторов и условий, многие из которых от нас не зависят. Такими факторами выступают погодные условия, которые часто готовят сюрпризы в виде палящего солнца, осадков и температурных колебаний. Естественно, это отражается на состоянии здания, а особенно - на кровельном покрытии, что грозит испорченным внешним видом и неблагоприятно сказывается на прочности строительной конструкции.

Так, неотъемлемым атрибутом строительства и ремонта выступают различные покрытия и барьеры, способные минимизировать негативное воздействие вышеперечисленных факторов. Одним из таких защитных механизмов являются снегозадержатели. Представляют они собой конструкцию, предназначенную для предотвращения резкого схождения осадков снега с крыши и обеспечивающих сохранность кровельного покрытия.

Использование снегозадержателей сулит следующие преимущества:

• во-первых, значительно уменьшает риски от непредвиденных и нежелательных падений снежных осадков, которые могут причинить вред прохожим;

• во-вторых, предотвращают порчу имущества, расположенного радом с объектом (например, автомобиля);

• в-третьих, защищают от повреждений систему водостока.

Снегозадержатели разделяют на следующие виды:

• трубчатые;
• уголковые;
• решетчатые;
• снегозадержатели Г-образной формы и другие.

Выбор конкретного типа зависит от кровельной конструкции и материала, который используется для покрытия. Так, можно подобрать снегозадержатели для металлочерепицы, для фальцевых, профнастиловых и других видов покрытия.

Что касается материала, из которого они изготавливаются, то им выступают разного рода металлы, которые, для придания им большей прочности, обрабатываются цинковым покрытием. Это не только обеспечивает надежность, но и делает видимые части конструкции более привлекательными. Таким образом, использование снегозадержатей позволяет обеспечить личную безопасность и уберечь свое имущество от порчи.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru