Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Кровельные материалы для каркасных домов

Кровельные материалы для каркасных домовСегодня каркасные дома очень часто используются для загородного и дачного строительства. Недорогие, быстровозводимые, легкие и прочные они стали отличным решением для выбора в качестве коттеджа, где можно отдыхать летом или постоянно проживать в течение года.

Всего за несколько месяцев на участке появиться нарядный особнячок, где будет несколько комнат и все удобства для комфорта. И конечно самая важная часть всего строительства, от которой зависит погода в доме – кровля. Разнообразие материалов для покрытия крыши позволит подобрать отличный вариант, который идеально подойдет для любой климатической зоны.

Варианты кровельных материалов для крыш каркасных домов

Металлочерепица - идеальный вариант для средней полосы. Разнообразие цветов и размеров позволит накрыть крышу любой площади с мансардой. Одно и двух статные крыши станут более нарядными и будут выделяться своими ярким цветом

Аквазол или рубимаст – отличная альтернатива классическому рубироиду. Такое покрытие отлично подходит для плоской кровли, главное правильно обустроить сливы и вентиляцию, которые обеспечат долгое время службы и защитят от протечек.

Силикатная черепица – не дешевый материал, но очень прочный и практичный. Она может прослужить не одно десятилетие и при этом не требует сложного ухода и дорогостоящего ремонта.

Ондулин – материал, который пользуется популярностью благодаря своей приемлемой стоимости и долгому сроку эксплуатации. Но он имеет свои особенности. Обязательно наличие чердачного помещения, т.к. материал не должен нагреваться изнутри, чтобы избежать трещин и деформации.

При выборе материала для покрытия крыши каркасных домов стоит учитывать несколько основных факторов. Финансовое положение заказчика. Стоимость кровли не должна существенно превышать цену за все строительство. Хотя крыша достаточно важная часть и совсем экономить на ней не стоит.

В зависимости от климатической зоны, где строится дом, можно выбрать различные типы кровельного материала. При этом стоит учитывать уклон крыши, т.к. необходимо не только защитить жилище от непогоды, но и обеспечить отсутствие протечек во время дождя. Не менее важна вентиляция, которую необходимо обустроить при возведении дома. Не на последнем месте стоит срок эксплуатации материала, который выбран в качестве кровли. Лучше всего предпочесть тот, который прослужит не менее 20-25 лет.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru