Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Монтаж и ремонт кровельных мембран

 Монтаж и ремонт кровельных мембран Гидроизоляция сегодня обретает совсем другое значение, чем раньше, состав и технологии на сегодняшний день максимально усовершенствованы, что позволяет добиться максимально оптимального и качественного результата на долгие годы. Также на руку приходится и огромный выбор современных материалов, одним из которых есть гидроизоляционный материал ЕПДМ.

Гидроизоляционная мембрана

EPDM мембрана используется в нескольких сферах строительства. В частности, ее применяют при строительстве домов, бассейнов, прудов, кровель, полигонов ТБО, пожарных резервуаров и зернохранилищ. И, наконец, такая мембрана придется кстати при гидроизоляции мягких и эксплуатируемых крыш, фундаментов, помещений, дамб, подвалов, резервуаров сточных вод и так далее.

Эту мембрану выбирают по нескольким причинам. Прежде всего, у нее приемлемая цена, именно этот материал стоит гораздо дешевле своих конкурентов. Также нельзя не отметить про долговечность и прочность такой мембраны. Более того, здесь также стоит упомянуть и пластичность, экологичность, возможность ремонта, морозоустойчивость, а также простоту и удобство монтажа данного материала.

Кровля мягкая

Кровля, это, пожалуй, основная составляющая часть любого здания. От нее часто зависит в целом вся долговечность дома, а также и комфорт жильцов. Кровля бывает очень разная, но одна из самых популярных на сегодняшний день – это мягкая кровля.

Основные ее достоинства это низкая цена и очень простой и удобный монтаж. Кроме этого, мягкая кровля отличается очень высокой водоотталкиваемостью, она отлично изолирует звук и сохраняет тепло внутри здания. Но, разумеется, чтобы любая кровля, в том числе и мягкая прослужила долго и без проблем рекомендуется не ленится и проводит необходимый уход. Так, рекомендуется проводить регулярный ремонт такой кровли.

На ремонт мягкой кровли цены могут быть в районе от 60 рублей за квадратный метр до 290 рублей. К примеру, сначала необходимо осуществить вскрытие водяных и воздушных пузырей, что обычно дешевле всего и стоит около 60 рублей, затем уже проводится сам ремонт кровли.

Если такой ремонт сделать в один слой, то это будет стоить около 130 рублей за квадратный метр, два слоя ремонта обойдутся где-то в 210 рублей, а в три слоя – около 290 рублей. Соответственно стоимость ремонтных работ напрямую зависит от вида ремонта и также от типа кровли и крыши.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru