Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Кровельные сэндвич-панели

Кровельные сэндвич-панели

На отечественном рынке сэндвич-панели появились в начале 90-х годов прошлого века. Их можно считать универсальным материалом. Он прекрасно подходит для сооружения самого различного рода строений, а также с его помощью можно делать кровлю.

Чтобы обеспечить большую надежность, прочность и увеличить срок эксплуатации, внешнюю поверхность кровельных панелей покрывают полиэфирным антикоррозийным слоем, устойчивым к атмосферным осадкам и ультрафиолетовому излучению. Панель имеет трапециевидную форму с одним слоем утеплителя и двумя металлического профиля. Утеплитель прокладывается между слоями последнего. Благодаря своей форме сэндвич-панели хорошо выдерживают внешние атмосферные нагрузки (дождь, снег).

Как правило, сэндвич-панели для кровли имеют длину до 16000 мм., а ширину 1000 мм. Панели большей длины неудобны для транспортировки. Толщина кровельных панелей может быть разной и зависит от ряда условий (климат, размеры, предназначение зданий и т.д.). Благодаря своим характеристикам кровельные сэндвич-панели требуют меньших затрат и времени монтажа. На рынке представлены сэндвич-панели с разными наполнителями: полистирола, полиизоцианурата, пенополиуретана и минеральной ваты.

Цветовая палитра панелей очень широкая, включая и оттенки «металлик». Чтобы сразу оценить цвет, требуется снять защитную пленку. В каталогах представлено обычно около 600 вариантов цвета. Для крыш, где нет световых люков и поперечного соединения, устанавливают сэндвич-панели с минимальным уклоном кровли более 5%. При поперечном соединении допускается более 7% уклона. Конструкции кровельных сэндвич-панелей могут предлагаться как с дополнительным утеплением, так и без оного.

Среди преимуществ сэндвич-панелей – экономичность, привлекательный внешний вид, малый вес, высокие звукоизоляционные и теплотехнические характеристики, а также удобство монтажа и комплексное решение всех узлов. Чтобы выбрать наиболее качественные сэндвич-панели, нужно обратить внимание на ряд моментов. Во-первых, уточнить у продавца, каким технологическим способом панели были изготовлены.

Самый лучший – конвейерный способ, хотя такие панели и стоят дороже. Во-вторых, важно узнать толщину антикоррозийного слоя и проверить, одинакова ли она с обеих сторон. На сегодняшний день спрос на сэндвич-панели только растет, что неудивительно, поскольку только купив этот материал, можно в полной мере оценить его качество и высокие эксплуатационные характеристики.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru