Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Эксплуатационные характеристики и особенности применения гибкой черепицы

 Эксплуатационные характеристики и особенности применения гибкой черепицы Если вы сейчас захотите приобрести кровельный материал, то столкнетесь с большим разнообразием выбора. Производителями выпускаются самые разные материалы, используя которые можно осуществить настил кровли. Все они обладают рядом уникальных характеристик и способны придать дому презентабельный внешний вид.

Тем не менее, если вы хотите получить материал, имеющий лучшее соотношение цены и качества, то вам стоит обратить внимание на битумную или, как ее еще называют, гибкую черепицу. Рассмотрим, какими эксплуатационными характеристиками обладает этот материал и каковы особенности его монтажа.

Эксплуатационные характеристики гибкой черепицы

Основой рассматриваемого изделия является стекловолокно, которое с двух сторон пропитывается битумом. В результате получается материал, который обладает исключительными водоотталкивающими свойствами. Черепица без проблем переносит перепады температур, не меняет своих положительных свойств под солнечными лучами и на морозе, не гниет, с течением времени сохраняет свой внешний вид. Кроме этого, битумная черепица, реализуемая на shinglas.ru, обладает разнообразными цветами и формой. Это позволяет оформить кровлю дома индивидуально и за счет этого выделить его из числа стоящих рядом построек.

Зимой при уборке снега с кровли черепица не повреждается, хотя с нее можно и не убирать, так как данный материал способен выдержать значительную нагрузку и не пропустит сквозь себя влагу. Причем все эти положительные качества вы получаете за сравнительно небольшие деньги, так как производство гибкой черепицы осуществляется из дешевых, распространенных материалов.

Особенности монтажа

Укладка рассматриваемого изделия осуществляется на ровную поверхность. Поэтому, перед тем как приступить к монтажу, необходимо настелить на крышу плиты OSB или доски. В нижней части черепицы присутствует клеящий слой, поэтому достаточно приложить материал к поверхности, и он надежно приклеится. Так, монтируя один элемент к другому, можно создать сплошной гидроизоляционный слой.

Дополнительно черепица прибивается гвоздями, после чего ее становится невозможно сместить в сторону без специального проведения демонтажных работ. Данную технологию монтажа вполне в состоянии исполнить даже непрофессионал, и именно поэтому она пользуется популярностью у тех, кто не обладает профессиональными навыками в строительстве, но при этом хочет выполнить все работы самостоятельно.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru