Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Отечественные или импортные деревья?

Отечественные или импортные деревья?

Многие считают, что ландшафтный дизайн - это популярная тенденция, пришедшая в нашу страну с запада. Данное суждение представляется ошибочным. Ландшафтные дизайнеры позаимствовали лишь тенденции и стиль, но история ландшафтного дизайна ведет свои корни из плодородной русской земли.

Во время правления Петра I в России произошел расцвет паркового строительства. В этот период появились постоянные парковые ансамбли, которые существуют и поныне, готовые окружить посетителей в жару прохладой от тени деревьев.

С каким трепетом и уважением дворянство относилось к садам можно понять из произведения «Вишневый сад» Антона Павловича Чехова. В советский период на каждую семью приходился участок в шесть соток. На таком не развернешься-то. Но наши граждане умудрялись воплотить свои скромные фантазии на шести сотках. В целом же понятие ландшафтное проектирование зачахло.

Сейчас появилось все больше состоятельных людей, желающих облагородить свой участок с помощью ландшафтного проектирования.

Не помешает для клиентов фирм, осуществляющих ландшафтный дизайн, ознакомиться с базовыми правилами, которые помогут лучше ориентироваться.

Итак, некоторые из правил

Хвойные или лиственные деревья принято сажать зимой, в виде крупномеров. При желании к Новому году у вас может появиться елочка.

Декоративные кустарники - это растения, которые c удовольствием используют в ландшафтном проектировании. Для наибольшей эффектности декоративные кустарники сажают большой группой.

По мнению специалистов компании green-life.ru особое благородство участку способны придать хвойные растения. Самые известные представители хвойных растений, используемые для ландшафтного дизайна - туя и можжевельник. Активно используют для декорирования многолетники. Эти растения будут радовать вас многие годы. Яркими представителями данного вида, являются, флоксы и папоротники.

Роза занимает особое место в декорирование участка. Она может выступать особняком в розарии или быть представлена в гармонии с другими растениями на газоне или в цветнике.

Стены дома и забор - это тоже место для воплощения фантазий в ландшафтном проектировании. Для их декора традиционно используют лианы.

Почвопокровные растения - это низкие многолетники, которые предпочтительно использовать в рокариях. Тюльпаны, крокусы и нарциссы относят к луковичным растениям. Их яркость по весне способна обрадовать каждого!

Превратить искусственный водоем в природное озеро способны водные растения. Так же, такие растения, как нимфеи, калужницы и душистый аир, уберегают воду от цветения.

Летом радуют яркостью - летники. К данному виду относят бархатцы, петунии, лобелии.

Благодаря закрытой корневой системе приобретаемых саженцев, посадка растений возможно в любое время года.

Вопрос, который вызывает дискуссии: «Это, какие деревья использовать отечественные или импортные?». У саженцев деревьев, которые вырастил отечественный питомник растений, есть свои плюсы и минусы. Важнейшим плюсом отечественных питомников растений является адаптированность к климатическим условиям. Такие саженцы неприхотливы в уходе и легко приживаются.

У иностранных деревьев главным плюсом остается возможность приобрести уникальный экземпляр дерева или вид растений. Иностранные деревья дают большую свободу фантазии. Ценовой сегмент саженцев из отечественных питомников растений более демократичен. Но какие бы деревья вы ни предпочли, отечественные или иностранные, какие бы растения ни использовал ландшафтный дизайн, важен правильный уход.

Одним из важных правил ухода является полив и орошение растений. В современном мире экономить ваше время поможет автоматический полив, который подарит живительную влагу вашим растениям, а их красоту, яркие цвета и ароматы, а также экологическую чистоту - вам.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru