Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Украшение приусадебного участка

Украшение приусадебного участка

Если вы создали на своём дачном участке мир цветов и душистых трав, пора дополнить его милыми и радующими глаз украшениями. Конечно, легче обратиться к советам профессионала, но если каждое дерево подобрано вашими руками и любовно размещено в пространстве вашего мира, хочется попробовать свои силы и в искусстве ландшафтного дизайна.

Для того чтобы вам всё удалось, стоит соблюдать несколько правил. Все украшения должны быть к месту и сочетаться в расположении с вашей буйно цветущей флорой. Рассмотрите ваш дачный участок. Найдите центр, который лучше всего освещён солнцем и окружён зеленью деревьев. Это прекрасное место для размещения беседки для отдыха.

Часто нам хочется отдохнуть в тени деревьев, но лавочки или гамак недостаточно защищают от солнца, а вот уютная беседка здесь будет в самый раз. Не зря она получила такое название, кроме приятных бесед внутри такого сооружения можно собраться для завтрака или ужина всей семьёй. Что может быть прекрасней трапезы на свежем воздухе? Материал для изготовления беседки должен соответствовать растительности рядом. Экзотические кустарники будут красиво обрамлять беседку из бамбука или тростниковый каркас. А рядом с привычными растениями прелестно смотрятся простые деревянные конструкции светлых тонов.

На этом же месте может быть запланирован бассейн, не надо отправляться в далёкие жаркие страны для принятия солнечных ванн и водных процедур. Нежно голубая плитка на дне вашего бассейна придаст ему цвет ласковой морской воды.

Ну и, конечно же, если ваш дачный участок обладает хотя бы небольшой аллеей, её стоит украсить скульптурными композициями. Прогуливаясь по дорожке вашего сада, вы почувствуете себя в далёком XVIII веке, эпохе галантных кавалеров и милых дам. Для этого впечатления разместите несколько скульптур по противоположным сторонам вашей аллеи.

Расстояние между скульптурами должно быть равным обзору внимания, сколько воспринимает глаз, столько скульптура присутствует в поле зрения. У вашего дома есть лужайка – здесь самое место для нежно бьющего фонтана. Ещё древние говорили, о том умиротворении души, которое несёт бегущая вода. Каким бы не был ваш выбор украшения, главное, чтобы ваш участок не был перегружен этими изысками.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru