Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Давайте выберем, какой построить бассейн на даче

Давайте выберем, какой построить бассейн на даче Не секрет, что сегодня многие владельцы дач, загородных домов и коттеджей хотят видеть в своем доме настоящий бассейн. Возможно, именно поэтому строительство бассейнов пользуется особой популярностью.

Итак, если вы тоже хотите стать обладателем «чудо-озера», то обращаем внимание на некоторые основные моменты, которые следует учитывать при выборе дачных бассейнов.

Во-первых, если ваш бассейн будет установлен на даче, в загородном доме или коттедже, то можно остановить свой выбор на любой модели бассейна: стационарной, сборно-разборной или Спа. В том случае, если вы хотите «вписать» ваш бассейн в городскую квартиру, то, конечно, о намертво встроенном стационарном сооружении не может быть и речи. Все потому, что перекрытия не выдержат такой груз (порядка тридцати тонн), даже если вы и живете в огромной квартире на первом этаже.

Во-вторых, всегда важно знать, как вы хотите использовать бассейн. Если у вас есть достаточно большое помещение, и вы хотите плавать в нем, то непременно следует выбирать чашу шесть-восемь метров в длину. А вот уже в городскую квартиру смело можно поставить Спа – это маленький бассейн, который не требует сборки, его вполне можно просто втащить в окно или в дверь.

В-третьих, следует уделить внимание и столь важному вопросу, как финансовый вопрос. Выбирая очень дорогой по стоимости стационарный бассейн, вы должны учитывать, что и его обслуживание будет более дорогим.

Конечно, не нужно заменять дорогостоящую гидроизоляцию и дорогие материалы штукатурки на более дешевые. Ведь это может значительно отразиться на качестве вашего бассейна. К тому же уж лучше воспользоваться услугами настоящих мастеров-профессионалов.

Довольно дорого обходится и бассейн Спа. Но не забывайте, что выбирая его, вы не заботитесь о его строительстве. Наиболее лояльный в плане стоимости считается сборно-разборный бассейн. Его стоимость может сильно возрасти лишь в том случае, если его вы будете углублять в грунт.

В-четвертых, узнавайте заранее, сколько именно прослужит бассейн. Как известно, срок гарантии на бассейн стационарный составляет минимум 50 лет, Спа – примерно 15 лет на сборно-разборный – всего год (в том случае, если не разбирать его).

Пожалуй, это и есть те все основные моменты, которые желательно учитывать, если вы решили построить у себя на даче бассейн. Ведь лучше заблаговременно предусмотреть их, чтобы впоследствии не возникало неприятных ситуаций. Грамотный выбор он всегда лежит в основе долгого службы любого бассейна.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru