Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Освещение ландшафта

Освещение ландшафтаВ настоящее время многие собственники частных домов, коттеджей заботятся, чтобы прилегающая к дому территория была не бледной и серой, а яркой и красивой. Поэтому наряду с люстрами недорого подбирают для своего участка еще и уличные светильники.

На помощь приходит ландшафтный дизайн, в котором освещение играет одну из главных ролей. И здесь дизайнерской мысли нет предела. Дворик можно превратить в настоящую сказку, райский оазис. При световом оформлении ландшафта важно учитывать несколько факторов.

Осветительный прибор, предназначенный для размещения на улице, должен выполнять две функции. В первую очередь, это освещение территории, каких-либо ее отдельных объектов: дорожек, беседки, бассейна и других.

Кроме этого, освещение ландшафта играет декоративную роль. Оно должно быть украшением участка. Так, например, деревья, кустарники и другие объекты ландшафта можно превратить в настоящее светящееся чудо. Сегодня можно приобрести светильники massive и других производителей, которые могут в большей мере выполнять одну из своих функций или одновременно сочетать их.

Освещение ландшафтаОпределившись с данным моментом, необходимо подумать над уровнем освещения. Нередко приходится наблюдать, как свет фонарей буквально «бьет» в глаза или наоборот – настолько тусклый, что приходится напрягать зрение. Даже самый оригинальный и красивый ландшафт можно испортить чрезмерно ярким освещением. Но это не означает, что его нужно исключить полностью. Интенсивный свет будет уместен при въезде в гараж, по периметру забора и других объектах. При выборе уличных светильников Massive и других производителей обязательно нужно обратить внимание на их мощность и уровень освещения.

Для наибольшей декоративности дизайнеры используют многофункциональное освещение, когда на одной территории устанавливаются несколько типов осветительных приборов. Это позволяет добиться удивительных эффектов. Помимо всего прочего, следует помнить, что уличный светильник должен быть влагоустойчивым и не восприимчивым к перепадам температур и осадкам. Благодаря этому осветительные приборы будут безопасными и прослужат много лет.

Уличные светильники, домашние люстры недорого можно приобрести в интернет-магазине. Если вы не наделены дизайнерскими способностями, то свой выбор лучше делать вместе со специалистом, который порекомендует самый оптимальный вариант конкретно для вашего участка.

Декоративные скалы, искусственная пещера от студии-производителя. Работы выполняются в Крыму, Сочи, Краснодаре и Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Москве. Архитектурно-производственная компания «Иолла».


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru