Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Уникальные возможности современного геотекcтиля

Уникальные возможности современного геотектиляПоследние десятилетия пользуются широким спросом геосинтетики. Речь идет о геотекстиле и геоткани. Именно они находят весьма успешное применение во многих областях дорожного и гражданского строительства по миру всему. Использование геоткани и геотекстиля представляет собой шикарную экономическую альтернативу некоторым традиционным решениям.

Столь современный геосинтетический материал, как геотекстиль, широко применяется при сооружении мостов, возведении платин, при строительстве домов, пешеходных дорожек автомобильных дорог и в сельскохозяйственной отрасли. Более того, данный материал поистине активно используется в ландшафтном дизайне. С помощью него решаются многочисленные актуальные вопросы по дизайну любой приусадебной территории.

Какова роль современного геотекстиля при создании, а также установке некоторых малых архитектурных форм?

Следует отметить, что в ландшафтном дизайне многие варианты малых архитектурных форм используются очень и очень широко. Это и различные площадки для деток, и удивительные скульптуры, и интересные фонтаны, и уютные беседки, и многое иное. В этом случае осуществляется укладка геотекстиля под саму конструкцию, что является прекрасным препятствием для разрушения архитектурной формы. Именно благодаря этому они могут простоять дольше гораздо без просадок почвы.

Следует ли использовать данный материал против эрозии почвы и сорняков?

Уникальные возможности современного геотектиляПри проведении ландшафтных работ люди часто сталкиваются с тем, что слои земли является недостаточно плодородными или требуется восстановление поврежденной почвы. Без наращивания такого слоя на вашем участке просто не обойтись. В качестве барьера, скажем, против эрозии, сорняков используют геотекстиль, который поддерживает нужную температуру почвы, теплообмен ее, пропускает воздух и воду внутрь земли и не допускает сильного роста сорняков. Этот материал выкладывают под деревьями, камнями, на площадках и дорожках. Он весьма удобен при устройстве всевозможных клумб.

Можно ли использовать «волшебный» текстиль в искусственных водоемах?

Многие устраивают на своих дачных, приусадебных участках водоемы, ручьи или фонтаны – это все делает их прекрасным украшением к дому. С помощью геотекстиля легко можно сделать любой водоем, очень быстро и без каких-либо ресурсоемких затрат.

Он выкладывается на песчаное основание под гидроизоляционной мембраной. С его помочью вы укрепите откосы водоема, распределите от воды силовую нагрузку на всю площадь его и защитите мембрану от разрушений камнями, растениями

При ведении любых работ этот материал легче гораздо по затратам средств и сил чем работа с бетоном.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru