Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Экопарковка — экологический паркинг для загородного дома

Экопарковка — экологический паркинг для загородного домаСтремительно разрастающиеся города обволакивают нас асфальтом и бетоном со всех сторон, невольно заставляя задумываться о поездке за город.

Но наконец-то оказавшись за городом мы часто ловим себя на мысли, что даже здесь большинству жителей приходится в буквальном смысле отвоёвывать зелёное пространство у “асфальто-бетонного” океана растущих кварталов коттеджей. А ведь вместе с тем сокращение зелёного покрова означает неминуемое ухудшение сопротивляемости атмосферы вредным выбросам, зачастую способное повлечь необратимые изменения в атмосфере.

Экопарковка — идеальное решение для загородного участка, позволяющее внести свой вклад в общее состояние экологии, а также придать прилежащей к дому территории эстетический внешний вид.

Экопарковка — это обустроенный особым образом открытый паркинг на травяной площадке, позволяющий сохранить достаточный процент зелёного покрова как в городах, так и в загородных коттеджных посёлках. Данный метод озеленения площади уже взят на вооружение большим количеством европейских стран, так как позволяет существенным образом повысить количество растущей травы, улучшив тем сам общее состояние экологии.

Идеальным средством для организации экопарковки является газонная решётка. Ввиду простоты установки и невероятным физическим качествам материала, из которых она изготавливается, газонная решётка является чрезвычайно практичным и недорогим решением для желающих создать экопарковку на своём участке.

Жёсткие ячеистые модули из прочного геосинтетического материала защищают растущую траву от механических повреждений. Прочность геосинтетического материала настолько велика, что газонная решётка способна выдерживать достаточно высокое давление. Структура же самой решётки такова, что она равномерно распределяет вес по всей поверхности, что делает возможным ежедневную парковку на газоне даже нескольких тяжёлых автомобилей.

Цены на газонные решётки не так уж высоки, как того можно было бы ожидать от столь инновационного решения. Видимо, забота об экологии всё же является для производителей газонных решёток далеко не последней задачей, поэтому цены, устанавливаемые ими на свою продукцию, позволяют всё большему числу владельцев загородных домов насладиться великолепным внешним видом экопарковки, внеся, ко всему прочему, ещё и посильный вклад в общее состояние экологии.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru