Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Лучшая травокосилка для придомовой лужайки

Лучшая травокосилка для придомовой лужайкиПостроив дом, неплохо уделить время и ландшафтному дизайну приусадебного участка. Тем, кто хочет стать обладателем красивого газона, необходимо обязательно купить газонокосилку или триммер.

Ухоженная лужайка – лицо приусадебного участка. Но добиться качественного ровного зеленого газона не так-то просто. В Великобритании, откуда пришла эта мода, климат несколько отличается от нашего, так как из-за островного расположения государства он более влажный, но и там на создание красивой лужайки уходят годы. Поэтому для начала следует запастись терпением, тщательно подготовить почву, выбрать подходящие семена, а затем регулярно подстригать подросшую траву.

Выбираем триммер для ухода за лужайкой

Если участок, отведенный под газон, небольшой, и к тому же его украшают кустарники, то вашим верным помощником станет триммер. Он может работать от сети либо быть бензиновым. В первом случае вы будет ограничены длиной провода, тянущегося от электророзетки, зато техника работает с малым уровнем шума и обладает небольшим весом. Такие модели, как правило, имеют небольшую мощность.

Отличаются они расположением двигателя. Если он находится внизу, то такую машинку лучше использовать исключительно для мягкой газонной травы, длительная работа может привести к перегрузке, поэтому лучше периодически делать перерывы в скашивании. Ни в коем случае нельзя их применять для срезания влажной, а уж тем более, мокрой травы. Более мощная травокосилка оснащается двигателем в верхней части. Такие триммеры, часто именуемые электрокосами, отлично справляются с густой, мокрой и высокой травой.

Бензиновые модели мощнее и отличаются более высокой производительностью. Кроме того, их можно использовать даже в тех местах, где отсутствует возможность подключения к электросети. Но есть у них и недостатки: они сильно вибрируют при работе, шумят, так что слышны издалека, довольно тяжелые, так что работать с ними под силу в основном мужчинам, и, конечно же, нуждаются в регулярной дозаправке двигателя.

Типы газонокосилок

Для больших ровных участков можно купить газонокосилку. Они также бывают бензиновыми и электрическими. От триммеров выгодно отличаются тем, что имеют собственные колеса, поэтому их не нужно таскать в руках, то есть в процессе ухода за лужайкой вы будете меньше уставать. Для больших лужаек лучше приобрести самоходную модель, которую не нужно толкать, так как она перемещается самостоятельно, а для маленьких вполне хватит и несамоходной газонокосилки.

Есть модели, оснащенные емкостью для сбора скошенной травы, есть без нее. Если вам нужна газонокосилка с травосборником, то лучше выбирайте с объемным отсеком, который легко можно снять, чтобы вынести срезанную зелень к компостной яме, а также вымыть его.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru