Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Элитный ландшафтный дизайн: особенности, этапы работы

Элитный ландшафтный дизайн: особенности, этапы работыЛандшафтный дизайн класса люкс отличается от типовых ландшафтных разработок тем, что помогает сделать участок вокруг дома не только максимально уютным, комфортным для человека, но и гармоничным с окружающей средой, оригинальным по своему оформлению. Заниматься подобной деятельностью должны высококлассные специалисты, которые способны:

• грамотно оценить объем и характер предстоящих работ;

• учесть все факторы и условия, так или иначе влияющие на выбор проекта, его практическую реализацию;

• предложить такой вариант ландшафтного дизайна, который бы устроил клиента с финансовой, эстетической и практической стороны.

Ландшафтный дизайн класса люкс в профессиональном исполнении можно заказать в компании Верто. Подробная информация об услугах и фотогалерея выполненных работ представлена на сайте компании.

Предпроектные работы

Подготовительный этап проектирования ландшафтного дизайна класса люкс включает в себя:

• топосъемку местности, что обеспечивает реальное представление о рельефе участка;

• составление подробного плана участка с отображением на нем всех строений и коммуникаций, на основании чего легко спланировать строительные и земляные работы;

• исследование структуры, состава и особенностей грунта, определение глубины залегания грунтовых вод, благодаря чему удается составить правильный перечень растений и грамотно распределить места их высадки;

• анализ имеющейся на участке растительности, что позволит полноценно использовать «ландшафтный потенциал» участка, удачно дополнить его новыми элементами, а значит, оптимизировать расходы клиента;

• изучение уровня освещенности в разных точках участка, на основании которого будет планироваться разбиение цветников, высадка зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм и т.п.

Работы в рамках проекта

Элитный ландшафтный дизайн позволяет даже ничем не примечательный загородный участок или пустырь превратить в роскошный райский уголок. Масштабы проводимых работ огромны. По желанию клиента, на участке сооружаются искусственные водоемы с фонтанами и водопадами; возводятся перголы, подпорные стенки, мостики и беседки.

На территории участка разбиваются цветники и сад, высаживаются экзотические кустарники и редкие крупномеры, обустраиваются садовые дорожки и лужайки для отдыха. Кроме того, здесь создаются комплексы автополива, управляемые осветительные системы. В результате загородный участок приобретает неповторимый вид, становится комфортным для отдыха.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru