Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ландшафтный дизайн

Скамейка своими руками: просто и изысканно

Скамейка своими руками: просто и изысканноЛюбимый дачный участок. На нем проводится столько времени! Здесь и отдых и работа. А, значит, никак не обойтись без установки удобной и красивой скамейки. Сегодня этот элемент декора можно легко приобрести уже готовым, но согласитесь, какая возможность удивить всех своей фантазией появляется при решении создать скамейку своими руками.

Это очень просто, главное, определиться с материалами. Чтобы создать уютную и теплую атмосферу на вашем участке, не нужно тратить бешеные деньги, можно воспользоваться простым и знакомым материалом – глиной. Это экологически чистый материал, не вредит здоровью, не доставит вам шансов заработать занозу, а также позволит вылепить скамейку любой формы, какую только вы придумаете. Необходимо заранее подготовить материалы и инструменты: воду, солому, песок, кисточки, краску и, собственно, глину.

Подготовьте подушку из гравия с песком, на выбранном участке, и выкладывайте на нее бутылки, наполовину заполненные землей. Зафиксируйте их проволокой по верху. Это будет каркас нашей скамейки. Вы также можете взять старые покрышки от автомобиля, красивые камни, мешки с землей, деревянные поддоны, да, в общем, что вашей душе угодно. Для более удобного создания спинки, можете установить вертикальные деревянные бруски, вкопав их в грунт не менее чем на 40 см, предварительно обработав антисептическими средствами и обмотав рубероидом.

Теперь необходимо завесить раствор: к 4 частям глины добавьте 1 часть песка и соломы. Затем замесите раствор, постепенно добавляю воду до состояния похожего на тугое тесто. Берите глину и формируйте шарики, постепенно заполняете глиной каркас, формируя очертания скамейки так, как вам больше нравится. На место для сидения можно положить деревянные поддоны, отшлифованные доски различной формы.

Уже готовую скамейку можно украсить кусочками разноцветного стекла, яркими декоративными камешками, элементами дерева. После окончания работы над формой, накройте уже готовую скамейку полиэтиленовой пленкой и оставьте высыхать.

Последний этап – покраска. Нанесите выбранный вами цвет или цветовой ансамбль, украсьте скамейку орнаментом из цветов или радужных линий. Конечно, пользоваться скамейкой сразу у вас не получится. Нужно будет подождать около 3-5 дней, в зависимости от погодных условий.

Скамью из глины также можно соорудить вокруг ствола дерева, между любимыми цветочными клумбами или внутри беседки, где сможет собираться вся семья. Скамейка из глины может простоять много лет, радуя вас и ваших близких и удивляя окружающих необычной формой и текстурой.


Список статей раздела: ландшафтный дизайн
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru