Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

О чем следует помнить, выбирая мебель для кухни

О чем следует помнить, выбирая мебель для кухни

Кухня – одно из самых важных мест в квартире, где хозяйка проводит значительную часть своего времени. Именно здесь чаще всего собирается семья за ужином или завтраком. На уютной кухне приятно посидеть за чашкой чая с друзьями.

Какими критериями следует руководствоваться при выборе мебели для кухни? Прежде всего, она должна нравиться, создавать и поддерживать хорошее настроение. Не менее важно качество – каждый элемент в кухонном интерьере подвергается интенсивной эксплуатации, и, чтобы выдержать длительные нагрузки, мебель должна быть изготовлена из материалов, стойких к воздействию воды, кислот, жиров, перепада температур и т.д.

Особое внимание следует уделить столешнице. Кухонные поверхности быстро загрязняются, а значит, они должны хорошо поддаваться чистке с использованием моющих средств. Кроме того, к материалам и компонентам, используемым при изготовлении кухонной мебели, предъявляются повышенные требования по безопасности. Разумеется, кухонная мебель должна быть функциональной: идеально вписываться в пространство помещения, рационально использовать каждый кубический сантиметр, иметь удобные подходы к рабочим поверхностям.

Стол и стулья (или диван) следует подбирать с позиции максимального комфорта для сидения. Такая, казалось бы, незначительная деталь, как цвет, способна улучшить настроение и даже повлиять на аппетит. Поэтому при выборе кухни не следует забывать и об этом нюансе. Кроме того, светлая мебель зрительно расширяет пространство, что особенно актуально для небольшого помещения. В маленькой кухне лучше не применять яркие контрастные цвета – они достаточно быстро начинают вызывать раздражение. Кухонная мебель должна соответствовать общему стилю интерьера.

Уют и удобство кухни достигается за счет удачного сочетания всех перечисленных факторов. Конечно, для оптимального оформления пространства лучше пригласить дизайнера. Но, при желании, можно получить хороший результат и самостоятельно – благо, на сегодняшний день предложений на мебельном рынке достаточно.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru