Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Удобный диван – залог отличного отдыха

Удобный диван – залог отличного отдыха

Мягкая мебель в нашей жизни занимает не последнее место. Она является не только элементом интерьера, а также помогает снять напряжение, усталость, расслабиться. И поэтому стоит придавать особое значение качеству выбираемой мебели, дабы в дальнейшем она приносила наслаждение.

Зачастую при покупке мебели мы выбираем ее по внешнему виду. А ведь стоит задуматься над тем, чем наполнен «внутренний мир» мягкого уголка, и это не столь просто, как кажется на первый взгляд. То, что скрыто внутри дивана – пружинные блоки, механизм раскладывания и наполнитель мебели – не менее важные составляющие, которые ни в коем случае нельзя обходить вниманием.

Наполнитель дивана влияет как на дизайн, так и на то, насколько удобно на нем можно будет расположиться, а также как долго он будет служить своим владельцам. И чтобы хоть немного научиться разбираться в качестве наполнителя, надо знать, какими видами материалами набиваются диваны.

Особым уважением мебельщиков во все времена пользуется высокоэластичный поролон, который отличается от обычного своей «пружинной» структурой. На диване с таким наполнителем могут сидеть рядом два человека со значительной разницей в весе, но никто из них не ощутит дискомфорта. Сырье, из которого изготавливается поролон – полиэфир – долговечный, влагостойкий и не накапливает пыль. При покупке мебели следует отметить такую закономерность: чем тяжелее поролоновый матрас, тем плотнее и качественнее полиэфирное волокно, из которого он изготовлен.

Часто в производстве мебельщики используют синтепон. Диван с синтепоновым наполнителем обладает повышенной мягкостью и рельефностью. Этот материал является экологически чистым, длительное время противостоит грибковым загрязнениям и светоозонному старению, не адсорбирует влагу.

Использование пенополиуретана в качестве наполнителя для диванов позволяет получить высококачественные комфортные сиденья. Отличительной его чертой является повышенная износостойкость и длительный срок службы.

Всем известен тот факт, что итальянская мебель считается эталоном среди мягкой мебели. Изготовленные из натурального дерева и качественного наполнителя по современной технологии, диваны и кресла из Италии станут неотъемлемой частью вашего интерьера. Чтобы совершить достойную покупку, необязательно посещать все мебельные салоны вашего города. Мебельный интернет магазин поможет вам в выборе дивана, кресла, кровати и любого другого элемента интерьера.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru