Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

К созданию интерьера стоит подходить серьезно

К созданию интерьера стоит подходить серьезно

Создание интерьера дело сложное и трудоемкое. Здесь не бывает мелочей, абсолютно все играет не последнюю роль. Освещенность, стиль, цвет, подбор мебели – нюансов множество и их необходимо учитывать.

Так, к примеру, прихожая комната обычно делается в немного более светлых тонах. Все потому, что это самое темное место в квартире, ведь сюда не проникает естественный свет. А между тем именно эта комната является переходной зоной между суетой окружающего мира и домашним уютом. Обычно прихожая еще и самая маленькая комната в квартире, за исключением санузла, конечно. Именно поэтому подбирать мебель в нее стоит с особым вниманием. Необходимо чтобы под рукой было много вешалок для одежды и полок для обуви, всевозможных аксессуаров и средств по уходу за ними. При этом мебель должна быть красивой и надежной, соответствовать стилю остального убранства и не занимать много места. На первый взгляд – задача трудная, но, как оказалось, вполне разрешимая.

Так, прихожая модульная получила большую популярность именно за соответствие всем этим сложным запросам. С ее помощью легко соединяются удобство и функциональность за счет различных комбинаций элементов меблировки. А различные вариации цветового решения помогают подобрать именно ту модель, которая необходима. Кроме этого, наличие в моделях прихожих зеркал помогает визуально увеличить пространство.

Что же касается остальных комнат в квартире, то тут ограничений гораздо меньше, а потому можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Особенно интересно создание интерьера детской комнаты, ведь здесь можно смело применить всю свою фантазию, а возможности для этого поистине безграничны.

Дизайн оформления детской комнаты по стилю может значительно отличаться от общего характера интерьера в доме. Исследования показывают, что иногда характер ребенка определяют условия, в которых он вырос. Дети подвижны и быстро растут, а значит, в комнате должно быть много свободного пространства для игр, развивающих занятий и тренировок.

Мебель лучше всего выбирать светлых тонов, компактную, прочную и, конечно же, удобную. Так, шкафы должны быть вместительными, кровать - прочной и компактной, а детская стенка - мобильной. Удобно, если такую стенку можно будет легко передвигать при перепланировке детской комнаты. А возможность применения различных комбинаций модулей детской стенки хорошо использовать для смены обстановки. Ребенок всегда сможет с помощью взрослых поменять надоевший окружающий его интерьер, сохранив его первоначальный стиль и уют.

Возможностей для создания уюта множество. Но к любому выбранному варианту стоит подходить обдуманно и серьезно. Следует помнить, любая планировка должна быть грамотно продумана.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru