Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Купить кухню недорого не трудно

Купить кухню недорого не трудноСейчас во многих мебельных магазинах представлен большой выбор так называемых кухонь «эконом-класса». Эти кухни не уступают по качеству элитным кухням. Они могут быть различной комплектации, выполнены в современных стилях или в классическом стиле, предполагают разнообразные расцветки, дизайн и размеры. Чем же тогда отличаются кухни «эконом-класса», спросите Вы. Компании-изготовители кухонной мебели, ориентируясь на спрос, изготавливают стандартные готовые кухни по уже отработанным технологиям.

Так, благодаря отсутствию необходимости в разработке новых технологий и дизайна, а также благодаря отточенному механизму производства появляется возможность купить кухню недорого. Для создания кухонь «эконом-класса» используются экологически чистые и прочные материалы. Тенденции дизайна таких кухонь определяются современными требованиями и модой. Такие кухни представлены множеством стилей, в том числе наиболее популярными в настоящее время: классическим стилем, стилем модерн и стилем кантри.

Как правило, такие кухни состоят из нескольких тумб различной ширины и назначения, подвесных шкафов с горизонтальными и вертикальными дверцами, встроенной сушилки для посуды, раковины, кухонного «пенала» (высокого узкого шкафа с несколькими дверцами для хранения, например, заготовок на зиму, пустых банок, посуды и другой утвари). Такие кухни также могут содержать буфет, барную стойку, а также могут быть дополнены обеденным столом. В их комплектации предусмотрено место для вытяжки, плиты, а также для другой бытовой техники.

Покупая кухню «эконом-класса», Вам не надо продумывать соотношение элементов и оценивать их гармоничность. Все уже готово. Вам останется только измерить размер помещения, в котором располагается кухня, и подобрать вариант в соответствии с размером. Если же в виду каких-то особенностей планировки Вашей квартиры готовую кухню подобрать не просто, то именно для этого случая существуют модульные кухни, предполагающие покупку элементов кухонного гарнитура в различной комплектации. Так, например, кухонный гарнитур может отличаться количеством тумб или подвесных шкафов, наличием или отсутствием «пенала», буфета, бара и других элементов. Таким образом, купить кухни недорого можно и с учетом всех особенностей Вашей квартиры.

Однако остается вопрос, не будет ли такая кухня «эконом-класса» «штампованной», такой же, как и у сотни других домохозяек? На этот вопрос можно ответить следующим образом: Вы сможете сделать Вашу кухню индивидуальной и неповторимой благодаря аксессуарам, кухонному текстилю, оформлению пола, стен и потолка.

В мебельном магазине продается множество хромированных аксессуаров, которые подойдут, пожалуй, для любой кухни и создадут дополнительный комфорт. В других крупных магазинах Вы сможете подобрать плитку, обои и шторы, которые в сочетании с гарнитуром создадут уют и составят неповторимый облик Вашей кухни. Совершенно по-другому будет смотреться готовый гарнитур с различными напольными покрытиями. А выбор напольных покрытий для кухонь огромен: керамическая плитка, линолеум, ламинат или даже паркет или ковер с недлинным редким ворсом.

Кроме того купить недорогую кухню и сделать ее индивидуальной поможет система освещения. Используйте популярные светодиодные лампы в сочетании с подвесными светильниками, выполненными в едином стиле с гарнитуром, и Ваша кухня преобразится. Дополнить дизайн помогут чеканки, панно из глины или различные недорогие картины. Помимо этого каждая кухня обладает своей энергетикой, которая будет отличать Вашу кухню от любой другой.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru