Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Стиль офиса – общие рекомендации

Стиль офиса – общие рекомендацииБольшинство руководителей выбирает для оформления офисного пространства классический стиль. Стойки ресепшн, выполненные в традиционных цветах, с использованием пластика, дерева и металла, стандартные офисные столы и кресла.

Если говорить о дорогих классических интерьерах, то в них прослеживаются элементы античности, некоего дворцового шика, немного холодного, но шикарного. При этом шкафы на заказ можно изготавливать любого стиля, внешнего оформления и цветового решения, что позволяет использовать в оформлении офисного интерьера любые материалы. Встраиваемая мебель дает возможность организовать пространство и в неоклассическом стиле, например, как кабинеты руководителей советской эпохи – зеленое сукно, дорогие обивочные ткани, дубовые фасады, обилие дерева. Мебель в таком случае выбирается массивная, тяжелая, как правило, темных тонов.

Если оформлять офис в стиле «минимализм», то с самого начала, с ресепшн, посетитель должен сталкиваться со свободным пространством. Не должно нагружать глаз изобилие узоров и аксессуаров, линии прямые, присутствует сдержанность, простота, иногда нарочито излишняя.

Встраиваемая мебель в данном случае будет стоить, конечно, дешевле, чем при оформлении дорогих классических интерьеров. Тем, кто стремится «ловить волну», быть всегда в центре модных течений, подойдет оформление офиса в стиле «хай-тек». Данный стиль отличается от остальных вариантов оформления тем, что в качестве декора выступает сама мебель, игра света и цвета, а не дополнительные украшения и аксессуары.

Шкафы на заказ в данном случае изготавливаются с использование полупрозрачных дверец, возможен монтаж подсветки стенок, иные эффекты, которые помогут оформить интерьер. Если компания работает в шоу-бизнесе, занимается организацией праздников, дизайном, то может подойти такой стиль, как поп-арт. В данном случае шкаф купе на заказ производится из материалов, в которых четко прослеживается искусственность, ненатуральность – металл, пластик, стекло, приветствуются оригинальные, неожиданные и смелые формы.

Оформляя офис компании, стоит учесть, что деловой стиль должен вплетаться во все остальные стили и идеи, так как слишком «домашняя» обстановка не всегда настраивает на нужный лад. Кроме того, все в офисе, от ресепшн до кабинета руководителя, должно быть оформлено в стиле едином, гармонично сочетаться друг с другом обязано каждое помещение. Не стоит ни в коем случае забывать и про функциональность мебели, удобство и эргономичность.

Независимо о того, в каком стиле будет выполнена встраиваемая мебель вашего офиса, сотрудники не должны уставать, все рабочее пространство обязано соответствовать потребностям работников. Это касается, в том числе, и выбора цвета мебели, так как большинство людей лучше и сосредоточеннее работают в окружении теплых, пастельных тонов, нежели в помещении, оформленном в ярких красках, где происходит, скорее, настрой на отдых и развлечение.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru