Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Офисная мебель: мода и основные тенденции

Офисная мебель: мода и основные тенденции

Офисная мебель, как и все на свете, имеет свою моду. Вчера в интерьере офисных помещений преобладала тяжелая массивная мебель из благородных пород деревьев, а сегодня в моде – мобильность, модульность, идеальная эргономика.

Одна из самых ярких тенденций офисной моды последнего времени – мебель для офиса – должна легко перемещаться в пространстве. Здесь имеется в виду не переезд через весь город из одного офиса в другой, а перемещения внутри самого помещения. Задачи, которые ставит перед своими сотрудниками руководитель, каждый раз меняются. В соответствии с этим должна оперативно изменяться организация пространства офиса, т.е. расстановка мебели. И тут без «колесиков» явно не обойтись.

Кроме того, мобильная передвижная офисная мебель Москва помогает организовать рабочее пространство и каждому отдельному сотруднику офиса. Офисное пространство, как известно, очень дефицитно, а ведь буквально на двух-трех квадратных метрах необходимо оптимально поместить стол, стул, компьютер, тумбу или полки для документов, да еще не забыть и портрет любимой девушки или жены пристроить.

Помимо передвижной мебели, в интерьере современного офиса сегодня в фаворе трансформирующаяся офисная мебель. К ней относятся разного вида разборные столы и шкафы, которые очень удобно использовать для оборудования фактически любых рабочих мест. Среди различных видов трансформирующейся мебели, безусловно, классикой жанра являются передвижные тумбочки, которые в зависимости от задачи можно поставить рядом с рабочим столом или укрыть под столешницу.

Отметим, что одной из тенденций оформления интерьера современного офиса является уход от стандартной мебели. Сотрудник, проводящий в офисе достаточно большую часть своей жизни, должен чувствовать себя комфортно. Поэтому не сотрудник должен «подгоняться» под мебель, а мебель под него. Ничего удивительного, что сегодня, посетив тот или иной офис, можно увидеть и стулья с пневматическими подъемниками, и столы, в которых можно легко и непринужденно в необходимую сторону изменять положение столешницы. При этом общий стиль интерьера офиса не меняется и остается выдержанным в общей концепции организации офисного пространства. Красота, стильность, деловитость, доверие и ощущение каждым сотрудником офиса удовольствия от работы – вот то, чем должна обладать современная офисная мебель.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru