Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Дизайн рабочего кабинета: варианты и выбор стиля

Дизайн рабочего кабинета: варианты и выбор стиля

Кабинет – это особое пространство, в котором должен чувствоваться вкус, стиль и деловая атмосфера. Иными словами, в кабинете должно легко работаться, в этом и состоит задумка по-настоящему грамотно оформленной деловой комнаты. Как же создать такую обстановку? Какой стиль для оформления личного кабинета предпочесть? Как найти золотую середину между сдержанностью и индивидуальностью?

Итак, прежде всего, остановимся на выборе стиля. Сегодня вариантов дизайна помещений очень много. Некоторые стили пришли к нам из других эпох, другие родились недавно, третьи настолько преобразились, что их первоначальную идею узнать очень сложно. Одним из доминирующих стилей, в котором и по сей день часто оформляется офисная мебель, кабинет руководителя в целом – это классика. Как правило, в классическом интерьере кабинета превалируют натуральные материалы: дерево, преимущественно дорогих пород, камень в оформлении стен или камина. Особую атмосферу кабинету способна подарить отделка стен в виде декоративной штукатурки венецианского стиля. При этом стены становятся очень легкими, невесомыми, а все предметы мебели: стол, стулья, шкафы обретают особую значимость, подчеркивают деловой стиль помещения. Именно поэтому классические мотивы в оформлении кабинетов очень любят банкиры, руководители высшего звена, а также все настоящие ценители добротности и стабильности.

Стиль арт-деко – это отличный выбор для кабинета творческого человека. Его нередко выбирают писатели, режиссеры и другие личности, не мыслящие себя без креативной, неординарной атмосферы. Для оформления в стиле арт-деко мебель руководителя, Россия, Италия или другие страны стали ее производителями, должна быть роскошной. В стиле обязательно должны присутствовать этнические орнаменты, слоновая кость или кожа редких животных (в современных вариациях дизайнеры иногда используют хорошие имитации), дорогие породы дерева, алюминиевые детали. Все предметы мебели не должны иметь острых углов, овальность и плавность – общая черта любого интерьера в этом стиле.

Современный стиль кабинета – замечательный вариант для руководителя компании, имеющей молодую и динамичную команду. В таких интерьерах превалируют спокойные тона, мебель без витиеватостей, простых, строгих форм. Однако все предметы должны быть эргономичны, комфортны как для владельца кабинета, так и для его посетителей. Сегодня мебель офисная российская имеет множество вариаций для воплощений данного стиля.

Как же сделать кабинет одновременно личным пространством и деловым помещением? Ответ прост: внесите в рабочую комнату пару вещей, подчеркивающих вашу индивидуальность, выбранных вами самостоятельно. Эти детали придадут кабинету особый, личный стиль. Однако избегайте большого количества таких акцентов, иначе рабочий кабинет потеряет деловую атмосферу.

В вопросах выбора стиля для кабинета каждый человек, несомненно, найдет свою идею. Главное – это творчество и чувство меры, и дизайн обязательно удастся.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru