Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Ванная комната и зеркала

Ванная комната и зеркала

Хороший ремонт в квартире или доме на сегодняшний день включает в себя и обязательный ремонт с последующим обустройством ванной комнаты. Современный человек особое внимание уделяет этому помещению, прекрасно понимая, что ванная является уникальным местом, позволяющим нам расслабиться после напряженного рабочего дня и набраться сил перед предстоящим. Именно поэтому мебель для ванной комнаты и материалы для ее отделки всегда выбирают с особым усердием.

Обязательным атрибутом ванной комнаты является зеркало, а зачастую и не одно, а несколько. Смонтировав стильную и красивую раковину в этом помещении, вы еще не получили законченного интерьера, который можно считать полноценным. Никакое умывание или бритье не будет качественным и удобным, если в вашей ванной нет зеркала. Согласитесь, что процесс бритья, без возможности видеть свое отражение в зеркале, больше будет напоминать экстремальный вид спортивного состязания, нежели водную процедуру. Да и хозяйка ванной вряд ли сможет провести косметические процедуры без зеркала.

Таким образом, зеркало – это очень важный и функциональный элемент интерьера ванной комнаты, который так же, как и хорошие предметы мебели или сверхмодные сейчас душевые кабины, представляется необходимым для данного помещения. Зеркало в ванной комнате может выполняться отдельной конструкцией, снабженной полочкой под предметы парфюмерии, косметики и пр., в виде отдельного шкафчика, в который оно встроено, в комплекте с умывальником и еще в разных формах с подсветками и прочими модными нюансами. Выбор, конечно же, зависит от владельца квартиры, который обустраивает все на свой собственный вкус.

При этом любое зеркало в ванной комнате должно быть оборудовано каким-либо источником света. Сегодня оптимальным вариантом многими признаются галогеновые светильники для зеркал в ванных комнатах, которые монтируют от зеркала на расстоянии до 30 сантиметров. Хотя и традиционные лампочки накаливания вполне справляются с поставленными перед ними задачами, главное – надежно защитить их плафоном от попадания влаги.

Отдельно хотелось бы сказать и о проблеме запотевания зеркальной поверхности в ванной, с которой, наверняка, сталкивался каждый из нас. Решается она путем приобретения зеркал с покрытием специального типа, не подверженного эффекту запотевания. Выбирая мебель для ванной комнаты с зеркалом или отдельные настенные зеркала, обязательно попросите продавца-консультанта предложить вам модели с эффектом "незапотевания". За таким зеркалом намного легче ухаживать, да и эксплуатировать приятнее.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru