Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Комната для детей

Комната для детейДетская комната просто необходима, если в доме есть ребенок. Маленький человек должен учиться ухаживать за своей комнатой, иметь свой уголок с любимыми игрушками и мебелью. Родители порой мешают уснуть своему ребенку: смотрят допоздна телевизор, приглашают друзей в гости. Для многих мам и пап встает вопрос, как правильно выбрать в квартире место расположения детской комнаты, как выбрать подходящий интерьер и дизайн.

Начинается все с выбора места расположения комнаты, она должна находиться на западной или южной стороне. Площадь комнаты не имеет особого значения, но если есть такая возможность, то лучше ее сделать просторной. Если ваш ребенок еще совсем маленький, то постарайтесь удалить его комнату от кухни и гостиной. В том случае, если планировка не позволяет вам это сделать, можно оборудовать детское помещение нишами и полками из гипсокартона, которые поглотят часть шума. В вашей семье несколько детей, да к тому же они еще и различного пола, то придется позаботиться о нескольких детских комнатах. Планировка комнаты для малыша должна делиться на несколько зон: игровая, рабочая, гардеробная.

Очень хорошо смотрятся подоконники, которые перетекают в столешницы. Если вы предпочтете именно такой вариант, то тщательно сделайте подбор штор, они не должны мешать работе за столом. В этом случае подойдут римские занавески. Теперь переходим к цветовой гамме стен. Строительные материалы, а именно краску, стоит подбирать в меру ярких и светлых тонов. Ни в коем случае не стоит покупать дешевые, малоизвестные материалы, так как они могут пагубно отразиться на здоровье вашего ребенка. При покупке не забудьте взять у продавца чек, он его обязан вам выбить на ККМ и отдать лично в руки.

Огромное значение имеет детская мебель, подходящая возрасту вашего ребенка, в противном случае начнутся проблемы с осанкой у малыша. На пол лучше постелить паркет или ламинат, так как именно эти покрытия хорошо поддаются чистке. А вот ковры не стоит стелить на весь пол, вполне достаточно, если они будут только в игровой зоне и возле кровати. Помните, что в условиях плохой окружающей среды, многие малыши стали страдать от различных аллергенов. Клещи, которые вызывают аллергические заболевания, в большом количестве скапливаются именно в ковровых покрытиях.

Поговорим о свете. Его в детской должно быть достаточно много. Особое внимание необходимо уделить светильникам, которые будут распределяться над столом. Не стоит устанавливать в комнату ребенка люминесцентные лампы, так как если такая лампа разобьется, то в воздух комнаты просочатся вредные пары, они смертельно опасны. Самым хорошим вариантом будут энергосберегающие лампы.

Создавая дизайн детской комнаты, нужно учесть все тонкости. Если ваш ребенок достаточно вырос, то продумайте интерьер вместе с ним, он всегда подскажет вам, что больше ему по душе. Помните, что в этой комнате все должно быть только хорошего качества: мебель, строительные материалы, текстильные покрытия. Приобретая все это, не забудьте, что кассовый аппарат должен пробить чек, а продавец вам его выдать, это поможет поменять или вернуть товар, если он вам не подойдет.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru