Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Обустройство загородного коттеджа

Обустройство загородного коттеджа

Загородный коттедж является незаменимым местом отдыха для жителя крупного мегаполиса. Провести выходные на природе, подышать свежим воздухом, сходить на озеро или речку, пожарить шашлыков – все это сделать намного проще и удобнее, если есть место, где можно остановиться переночевать, отдохнуть или даже пожить. А кто-то просто готов переехать в коттедж за город, чтобы каждый день ездить в город на работу и обратно. Зато проводить вечера и ночи, наслаждаясь здоровым свежим воздухом и близостью к природе.

Чтобы жизнь в коттедже была интересной и насыщенной, стоит подумать о том, как его получше обустроить. Камин – очень важная часть коттеджа. Он согревает в холодные зимние вечера, дает тепло и уют в доме. Если изначально в коттедже камина не было, можно установить псевдокамин или электрокамин.

Обычно в коттеджах достаточно помещений, кроме традиционных гостиной или спальни. Поэтому одну из комнат можно оформить как детскую. В зависимости от возраста ребенка, там можно разместить детскую кровать и манеж, а если ребенок уже взрослый – то оснастить ее спортивными снарядами и играми. Это может быть шведская стенка, велотренажер, настольный футбол, аэрохоккей и тому подобное.

Для взрослых тоже можно сделать отдельную комнату для развлечений или использовать для этих целей часть гостиной. Отлично подойдет стол для настольных или карточных игр, бильярд, шахматы. Стоит учесть, что бильярдные столы бывают двух типов: для русского и американского бильярда. Что именно ставить – зависит от ваших предпочтений.

Большое количество комнат коттеджа позволяет выполнить разные комнаты в разных стилях. К примеру, можно одну из комнат сделать в японском стиле. Ее будет отличать минимализм: низкие столы, высокие ширмы, отделка в виде японских панно и посуды. Такую комнату можно использовать для отдыха, медитаций, а угощение суши будет здесь особенно уместно, так как сам интерьер настраивает на японский стиль жизни. Кроме японского, существует и множество других стилей, подходящих для загородных коттеджей. Это английский, африканский, индийский и многие другие.

Каждый коттедж предназначен для того, чтобы выглядеть неповторимым и индивидуальным. Хозяева обустраивают его на свой вкус, чтобы получить максимальное удовольствие от проживания в нем. Поэтому при обустройстве коттеджа важны все мелочи, из которых складывается мозаика приятной и комфортной жизни.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru