Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Как правильно разместить мебель в маленькой кухне

Как правильно разместить мебель в маленькой кухне

Большинство наших соотечественников не могут похвастаться просторными кухнями, а чаще, совсем даже наоборот: кухни не то, чтобы небольшие - на них просто невозможно развернуться. Проблема в том, что производители мебели, в своём стремлении идти в ногу с западной модой, зачастую забывают о том, что среди их клиентов могут оказаться и жители «хрущёвок», для которых новомодные кухонные решения никак не подойдут. Вот и приходится им ломать голову - как же обустроить то место, которое должно, вообще то, являться тем самым великим домашним очагом.

Советов найти практически негде, и многие семьи встают перед неразрешимой проблемой. Однако на выручку могут прийти самые неожиданные помощники. Это может быть, например мастер из фирмы, осуществляющей срочный ремонт холодильников на дому. Специалисты такого сервиса постоянно сталкиваются с клиентами, у которых одна и та же проблема - маленькая кухня. Что только не придумывается в ущерб комфорту - и к холодильнику то не подойти!

По мнению специалистов, обходящих несколько квартир в сутки, наилучшим вариантом для небольшого помещения будет следующее решение: во-первых, по максимуму используйте пространство - навесные шкафы заказывайте до потолка - будет, куда сложить ту утварь, которой вы редко пользуетесь, во вторых, в маленьких кухнях можно в качестве рабочего стола задействовать и подоконник, превратив его в столешницу и слив в единое целое с гарнитуром. При этом пространство под подоконником закроется шкафчиком. В этом шкафчике, конечно, будет батарея, но и останется небольшое полезное место для всяких мелочей. В маленькой кухне имеет смысл сделать угловую раковину, чтобы остальные поверхности выполняли функцию рабочего стола.

Отдельная тема - длинные, вытянутые кухни в 9-этажных домах, многие из которых до сих пор являются коммунальными квартирами. И тут специалисты, работающие целыми днями на дому у заказчиков, среди которых очень много и жителей 9-этажек с маленькими кухнями, могут дать ценный совет, исходя из увиденных вариантов обустройства маленькой кухни. Например, практически идеальным решением может являться такой вариант: маленькое, но еще, вдобавок, и сильно вытянутое помещение кухни может быть обставлено так, чтобы место осталось даже для столика с 4 стульями.

Хозяева могут заказать кухонный гарнитур, который начинается практически от двери в кухне - там он может быть чуть скошен, для того, чтобы не мешаться свободному проходу. Дальше он может расширяться и переходить в стандартные размеры. Также должна быть захвачена и площадь под подоконником, а дальше подоконника ещё может быть устроена и небольшая барная стоечка! При этом спокойно остается место для квадратного столика, потому, что его можно подобрать таким образом, что стулья, когда в них нет необходимости, полностью задвигаются под стол. Таким образом - ваша маленькая кухня совсем не приговор, а лишь повод проявить фантазию!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru