Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Пять требований, предъявляемых к театральному креслу

Пять требований, предъявляемых к театральному креслу

Спектакль может длиться три часа и больше. Какой бы захватывающей не была постановка, сидение в одной позе порядком утомляет. Поэтому театральные кресла должны быть непросто красивыми, но и максимально удобными. А для этого они обязаны соответствовать основным требованиям.

Требование №1
Конечно же, это комфортабельность изделия. И ширина, и глубина посадочного места должна быть достаточной для комфортного времяпрепровождения. Обивочную ткань нужно выбирать мягкую и, безусловно, приятную на ощупь. Посетителями всегда приветствуется, когда под рукой есть подставка для напитков – кофе или сока. Если подлокотники у кресла регулируются, то им вообще нет цены. Создается теплая и уютная обстановка. Особенно удобны кресла, имеющие анатомическую форму сидения и спинки.

Требование №2
Важным критерием при выборе театрального кресла остается его функциональность. Сегодня различие модификаций поистине приятно удивляет: складные или стационарные, мобильные или прикрепленные к полу, а также кресла-трансформеры. Эти модели особенно популярны у детей, благодаря регулировке спинки, сиденья, механизму складывания.

Требование №3
Конечно, театральные кресла должны быть эстетичными. Чтобы они выгодно подчеркивали общий дизайн зала, а также радовали своим видом посетителей. Для декорирования посадочных мест используют обивочную ткань, например, микрофибру. Она позволяет надолго сохранить отличный внешний вид изделия, а также легко поддается чистке. Подлокотники часто выполняются из бука. Этот вид древесины идеален для элементов отделки. И в результате кресло имеет дорогой и презентабельный внешний вид.

Требование №4
Прочность и износостойкость обусловлена частым и длительным использованием театральных кресел. Ведь, к примеру, в кинотеатре за день может быть несколько сеансов. Поэтому особенно важно в производстве театральных кресел использовать только самые прочные материалы: металлический каркас, качественные наполнители и немаркую обивку. Мягкие элементы могут быть оперативно заменены на новые.

Требование №5
Мы редко задумываемся о безопасности кресла, когда приходим в зрительный зал. Хотя именно театры и кинотеатры являются местами большого скопления людей. И при выборе модели большое внимание уделяется безопасности кресла. Устойчивость, отсутствие острых углов и различных зазубрин является основополагающими критериями безопасности посадочного места.

Производство театральных кресел основывается на целевом назначении изделия. Современное театральное кресло - яркий образец удобства, эргономики и изыска. Это неотъемлемая деталь зала, которая подчеркивает концепцию театра и создает определенное настроение у посетителей. Выбор театральных кресел зачастую становится процессом детальным и ответственным. Изделия должны соответствовать всем вышеперечисленным требованиям. Это дает уверенную гарантию в качестве приобретаемого товара.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru