Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Покупаем мебель для гостиной

Покупаем мебель для гостиной

Прежде, чем покупать мебель для гостиной, необходимо определиться с ее стилем. Что вам больше по душе: арт-декор или минимализм, хай-тек или техно, китч или этностиль. Определившись со стилем, можно приступать к выбору мебели. Если вы остановились на наиболее распространенном в настоящее время стиле хай-тек с присущей ему игрой света, то идеальным выбором для мебели в гостиной будет мягкая мебель, отличительной чертой которой является простота геометрических форм. Обивка мебели должна быть однотонной. Эффект выделяющегося «яркого пятна» создаст диван или кресло сочного яркого цвета, такого как радикально красный или синий. Тот же эффект даст стол с покрытием соответствующего цвета.

Если же вы приверженец старой доброй классики, то решение гостиной в спокойных светлых, скажем, оливковых тонах, потребует приобрести мебель светлого дерева с оливковой обивкой, как дивана, так и стульев. Мебель для гостиной должна подбираться в едином стиле с тем, чтобы избежать пресловутой эклектики. Поскольку гостиная комната является как местом повседневного отдыха членов семьи, так и местом приема гостей, то мебель здесь должна быть удобной и в то же время отвечать современным требованиям, предъявляемым к мебели. В гостиной помимо мягкой мебели могут располагаться столы и столики. Если здесь установлен телевизор и другая аудио-видеотехника, то для нее требуются специальные подставки. В гостиной может находиться и мини-бар, возможно и стеллажи для книг.

Необходимо оборудовать места для отдыха соответствующим освещением. Светильники можно использовать самые разнокалиберные: напольные торшеры, настольные лампы, настенные бра. В гостиной должны располагаться удобные диваны и кресла, которые обеспечат домашний уют и комфортный отдых после рабочего дня.

И еще один момент: для светлых помещений подходит мебель интенсивных цветов, а светлая мебель хорошо выглядит на фоне темных стен гостиной; справедливо и обратное.

Если вы не любитель контрастов, то остановите свой выбор на мягких переходах. Главное в выборе мебели для гостиной и создания интерьера в целом – это достижение гармонии между дизайном комнаты, ее функциональным назначением и вашим жизненным кредо.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru