Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Да будет кухонный свет

Да будет кухонный свет

Кухня — одна из ключевых комнат любого помещения, будь оно жилым или коммерческим. Это не только место приема и приготовления пищи, но и своеобразная социальная зона, где проводится много времени. Даже при наличии столовой или гостиной, на кухне собираются друзья и гости. Если кухня находится в офисе, то совершенно естественно, что тут собираются сотрудники пообедать и обсудить текущие дела, а часто и просто поболтать, отдохнуть от работы.

Желательно, чтобы помещение, отведенное под кухню было просторным, но даже небольшое помещение можно сделать удобным и уютным, если правильно распланировать пространство. Важную роль в оформлении интерьера играет освещение, правильно подобранный свет сделает помещение зрительно больше и просторней, что немаловажно для ощущения комфорта, особенно, если вы делаете ремонт офисов.

Кухня чаще всего делится на две зоны, зону для общения и рабочую, а правильное освещение — отличный инструмент, чтобы отделить эти две зоны одна от другой. Рабочая зона предназначена для приготовления пищи, ей просто необходимо довольно яркое освещение. Его можно создать, встроив под навесные шкафы люминесцентные лампы или использовав встроенные в потолок светильники. В навесные шкафы можно встроить и точечные светильники, они дадут достаточно света для комфортной готовки. Осветить рабочую область плиты можно с помощью светильников, находящихся в вытяжке, подобные модели вытяжек несложно найти, они широко распространены. Красивое решение, встроенные в мебель лампы, они дают менее яркий свет, зато выглядят очень стильно.

Для отделения зоны «приема пищи», предназначенной еще и для отдыха лучше использовать менее яркий чем в рабочей области, мягкий свет. Одно из оригинальных решений — осветить по периметру обеденный стол с помощью подвесного светильника. Довольно удобный вариант, крепящиеся на стенах, лампы на проводящих ток шинах, которые можно перемещать, изменяя по желанию ракурс освещения. Для более интимного и уютного освещения можно использовать бра или настольные лампы, которые создают спокойную, приятную атмосферу.

В создании интерьера кухни, будь то строительство или ремонт офиса, особенно важно не только, чтобы освещении вписывалось в общую композицию интерьера, но и было сделано максимально комфортно для сотрудников. Ведь, чем лучше условия отдыха, тем продуктивнее рабочий процесс.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru