Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Детская комната: как и почему

Детская комната: как и почему

Оформление детской комнаты — дело ответственное. Здесь нельзя полагаться на авось. Комната, где стоит детская мебель, ее дизайн должны быть аргументированно обоснованы. Зачем? Об этом мы и расскажем вам.

Половое покрытие

Зачастую в комнате для детей на полу можно увидеть ковролин с коротким ворсом. Действительно это правильный выбор? Как правило, пол в комнате ребенка, который в первое время много спит, а позднее — много ползает, зачастую закрывают мягким ковром или ковролином. Однако на своем опыте мы знаем, что у детей лучше развивается моторика и они быстрее начинают ходить, если учатся ходить босиком по твердому покрытию (паркет или ламинат).

Окна

Дизайнер советует для комнаты малыша велюровые шторы с веревочными ламбрекенами. Уверены, что так будет лучше? К дизайну оконных проемов нужно подойти достаточно осторожно. Это основной источник света в детской комнате, и он будет постоянно обращать на него внимание. Лучше отдать приоритет спокойным пастельным тонам и натуральным тканям без яркого рисунка. Если в комнате нет жалюзи, то портьеры должны быть непрозрачными, так как их задача так же защитить от яркого солнечного света вашего ребенка. Не нужно применять громоздкие портьеры из толстой ткани, которые мешают проникновению воздуха и являются сборщиками пыли.

Стены

В настоящее время разбегаются глаза от огромного количества всевозможных покрытий для стен. Какие цвета и методы окраски выбрать для малыша? Как правило, стены оклеивают материалами мягких тонов, не раздражающих зрение. Очень яркие и слишком темные цвета из дизайна детской комнаты исключаются. Но зачастую, родители, готовящие комнату для будущего малыша, приходят в магазин детской мебели и выбирают обои с лошадками и мышками, а так же всяким разноцветными фигурками.

Доказано, что маленькому малышу совершенно не нужно, а скорее даже противопоказано ежедневно наблюдать на неподвижные объекты на стене. Не применяйте холодный белый цвет. Старайтесь сделать стены шероховатыми и фактурными. Остановитесь на обоях в виде рогожки или холста. При помощи специфических касаний улучшается моторика ребенка, он получает больше информации об окружающем мире.

Мебель

Мебель для детей это очень важно. Безопасность — вот определяющий фактор при выборе этого товара. Выбирая посмотрите на кромку. Не тонкая ли она. Не оторвется ли при первом случае, и ваш малыш получит глубокую занозу. Есть ли острые углы, о которые в момент игры так легко травмировать головку. Выдержит ли верхняя полка двухъярусной кровати вес вашего сына через 2 года. Этими важными вопросами необходимо озадачиться еще до похода в детский магазин.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru