Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Значение кроватки для здоровья ребенка

Значение кроватки для здоровья ребенка

Выбор детской кроватки является одной из первых хлопот, которые появляются при рождении малыша, для родителей. Именно от детской кроватки зависит здоровье ребенка, его физическое развитие и сон. Ведь первые дни жизни ребенок большую часть суток спит. Таким образом, в кроватке он проводит значительное количество времени.

Цены на детские кроватки зависят от некоторых факторов, которые также необходимо учитывать: это форма, размеры, материал, из которого изготовлена кроватка, дизайн и функциональность.

Выбор матраца является важнейшей задачей. Ведь именно с этой частью кровати малыш большую часть времени соприкасается. Существует множество материалов, из которых изготавливается матрац: кокос, латекс, холлофайбер, ППУ, ватин. Матрац должен быть исключительно из натуральных материалов, он не должен быть слишком толстым, мягким и слишком жестким. Наилучший вариант, сочетающий в себе цену и качество, - это матрац из натурального кокоса (кокосовая стружка вперемешку с латексом).

Несмотря на свое прямое назначение, детские кроватки имеют большое разнообразие. Их различают по нескольким признакам: кроватки для новорожденных, детские двухъярусные кровати и подростковые детские кровати.

Кроватки для новорожденных бывают разнообразных форм и окрасок. Важным критерием для таких кроваток является материал. Он должен быть экологически чистым. Наилучший вариант - кроватки из натурального дерева. Такая кроватка должна быть покрыта специальным, нетоксичным лаком. Детские кроватки для новорожденных могут также быть изготовлены из металла.

Детские двухъярусные кровати являются оптимальным вариантом для семей с двумя и более детьми и небольшой площадью квартиры. Несомненно, такие кровати должны быть крепкими, поэтому необходимо внимательно отнестись к их качеству и материалам. При выборе детских кроваток для подростков необходимо уделить особое внимание качеству матраца. Для правильного развития позвоночника ребенка и предотвращения развития сколиоза, матрац должен быть ортопедический средней жесткости. Матрац может быть источником клещей и вредных бактерий, поэтому его необходимо периодически чистить. Современные детские матрасы оснащены чехлами, которые можно без труда заменить или постирать.

При выборе кроватки, вся ответственность лежит на родителях. Поэтому от того, какой выбор вы сделаете, зависит здоровье вашего ребенка!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru