Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Обустройство прихожей комнаты

Обустройство  прихожей комнаты

Что такое прихожая в доме или квартире знает каждый, но далеко не все понимают её высокое значение для формирования в сознании гостей впечатлений о доме в целом. Если Вы хотите, чтобы прихожая стала лицом Вашего дома, необходимо уделить ей особое внимание. Если помещение прихожей небольшое, то можно хотя бы визуально расширить его границы, установив зеркала в нужных местах. Если в планировке прихожей имеются недостатки в виде неправильной конфигурации помещения, наличия ниш и других элементов, которые портят её внешний вид, можно попытаться скрыть их с помощью встроенной мебели или оклеив/покрасив стены в темные тона.

Как и в любом другом помещении дома или квартиры в прихожей должна быть размещена мебель. Только к этой мебели предъявляются немного иные требования, чем к той, которую мы устанавливаем в зале, в спальной или детской комнате. Если речь идет о благоустройстве тесной прихожей, то лучше всего установить в ней практичную мебель, к числу которой относятся шкафы-купе с раздвижными дверками. Если и для этого, по вашему мнению, в прихожей нет места, то можно обойтись установкой открытой вешалки. Для прихожей большой площади идеально подходит установка журнального столика совместно с небольшим диванчиком. Тут гости или посетители Вашего дома смогут отдохнуть и провести краткую беседу, которая и являлась целью их визита к вам. Однако в такой прихожей не стоит забывать, что чистка мебели должна производиться гораздо чаще, чем в любом другом помещении. Это связано с тем, что пользоваться такой мебелью Вы и Ваши гости будете и в верхней одежде.

В прихожей должна присутствовать только функциональная мебель, к которой относятся подставки и ящики для обуви. Не будет лишним при наличии свободного пространства в таком помещении установить тумбочку с зеркалом, где можно будет разместить косметические средства и средства ухода за внешность. Дело в том, что многие имеют положительную привычку расчесываться и приводить себя в порядок после улицы или до выхода за пределы дома. Но за такими предметами, как и за всем, что имеется в доме, необходим соответствующий уход. Провести такие работы сможет клининговая компания, проделывая комплексную уборку в Вашей квартире. Однако, если Вы располагаете свободным временем и средствами на покупку моющих веществ и инвентаря, то ни что не мешает хотя бы два раза в неделю приводить в порядок прихожу.

Отдельное внимание при создании комфортных условий пребывания в прихожей стоит уделить напольному покрытию. Использование грязезащитных напольных покрытий перед входом является своего рода визитной карточкой Вашего дома и информирует о том, что Вы следите за чистотой в нем. Если Вы не хотите, чтобы дорогое напольное покрытие, такое как ламинат или линолеум быстро пришло в негодность, необходимо положить поверх него ворсовую дорожку. Но при этом придется столкнуться с ещё одной проблемой. Эта дорожка будет быстро пачкаться, так как ходить по ней будут в уличной обуви. Впрочем, регулярная химчистка ковров в прихожей позволит поддерживать её в ухоженном состоянии.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru