Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Как правильно выбрать компьютерный стол?

Как правильно выбрать компьютерный стол?

По результатам статистических исследований примерно около 30% россиян не мыслят свою жизнь без компьютера. В связи с этим, организация рабочего места при использовании компьютера становится как никогда актуальной. Главным атрибутом удобства и комфорта при работе является правильно выбранный компьютерный стол.

Чтобы не потеряться в многообразии компьютерной мебели мебели достаточно заглянуть на сайт www.superstol.ru. Это один из немногий сайтов, который профессионально специализируется на продаже компьютерных столов и кресел к ним.

При выборе компьютерного стола обязательно нужно учесть размер помещения, где он будет установлен. Если комната небольшая, то можно приобрести угловой стол с высокой надстройкой, занимающий немного площади по полу. В этом случае на маленьком пространстве можно поместить большое количество предметов, до которых легко дотянуться.

Классический прямой стол предназначен для объёмных помещений и может использоваться как обычный письменный стол. Он имеет выдвижную панель для клавиатуры, колонку над столешницей для дисков и секцию для системного блока.

Модульные компьютерные столы используются в основном для работы в офисах. Могут быть самой различной конфигурации, имеют подвижные блоки для размещения оргтехники и документов. Могут быть доукомплектованы стеллажами и подвесными полками точно в цвет.

Для удобства работы ширина столешницы стола должна быть примерно 60 см (близкое расположение монитора вредно для зрения). Расстояние от столешницы до пола – 70-78 см. Глубина столешницы не меньше 80 см. При этом глаза, сидящего за компьютером человека должны смотреть сверху вниз. Новейшие модели столов имеют специальные полки для монитора, способные регулировать угол наклона. Ко многим столам можно, опционально, докупить полку под монитор или подставку под системный блок. Подставка под системник отлично подойдет для офиса и поможет защитить системный блок от уборщицы.

Правильно выбранный компьютерный стол, это залог удобной и безопасной работы.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru