Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Как выбрать мебель в комнату, где "поселился малыш"

Как выбрать мебель в комнату, где Производство любого вида мебели должно основываться на трех принципах, так сказать, стоять на трех «китах»– надежность, качество и эргономика. Сегодня многие магазины рады предложить мебель, которая гармонично сможет подчеркнуть единую задумку дизайнера в оформлении интерьера.

К примеру, если вас интересует кухонная мебель, вы можете найти ту, которая будет исполнена в стиле «хай-тек», или в стиле ретро, или это может быть эклектика. Любое ваше желание дизайнер воплотит в жизнь благодаря разнообразию форм и расцветок мебели. К тому же, всегда можно выбрать уже готовые модели известных европейских и российских производителей.

Стоит отметить, о выборе качественной и функциональной мебели особенно задумываются молодые родители. Ведь интерьер детской комнаты представляет собой маленький мир, который оказывает непосредственное влияние на развитие малыша, формирование личности его. А посему комфорт и уют являются неотъемлемыми составляющими комнаты, где он будет учиться познавать, учиться понимать окружающие мир. Данное личное пространство ребенка следует обустроить исходя из личных предпочтений и пожеланий малыша, а не одного лишь виденья взрослого. И при этом действительно важно учитывать такие моменты, как безопасность, удобство эксплуатации, прочность выбранной вами мебели.

С учетом жестких требований и создается корпусная мебель для детских комнат. Изготавливается она исключительно из экологически чистых, экологически безопасных материалов. При правильном выборе детская мебель, бесспорно, окажет положительное влияние и на умственное, и на психологическое, и не физическое развитие ребенка. Особенная роль отводится цвету. Подобрать цветовую гамму, так же как и качественную фурнитуру, материалы, может помочь компетентный специалист мебельной компании.

Выбирая мебель для детской комнаты, нужно помнить о том, что обустраивать её в одном лишь стиле не стоит. Вряд ли малышу будет интересна классика или модерн. Что ему действительно нужно, так это то, что будет развивать его фантазию и всячески радовать. А поэтому все в детской комнате должно быть красочным, интересным и жизнерадостным.

Яркие и светлые тона должны присутствовать в детской мебели. Размещать кровати, столы и шкафы в комнате следует таким образом, чтобы было свободное пространство для активной деятельности ребенка. Если ваша детская выходит на юг, то предпочтительнее выбирать голубой тон, который создает ощущение некой прохлады. Этот цвет, так же как и зеленый, способен успокоить нервную систему гипреактивного ребенка. Если же ваш малыш слишком спокойный и тихий, то лучше добавить желтые и оранжевые оттенки. Они создадут приподнятое настроение.

А главное помнить, что мебель для вас и для вашего ребенка несет разную смысловую и функциональную нагрузку. Этот момент особенно учитывается мебельными поставщиками, которые занимаются выпуском специальных серий детской мебели. То есть, вы можете приобрести мебельный гарнитур, в который будут входить не только кровать и шкаф, но и письменный стол, комод, тумбочки и многое другое. Мебель для детской, которую вы выберите с любовью и знанием дела, посетив магазин мебели, будет каждый день дарить радость вашему ребенку.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru