Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Спальня в романтическом стиле

Спальня в романтическом стилеВ тот момент, когда вы решаете обустроить свое жилище, лучше всего придерживаться заранее составленного плана. Не обязательно иметь детальную схему всех работ, но лучше держать ситуацию под контролем с самого начала, чтобы не упустить какой-либо важной детали.

План по благоустройству квартиры заключает в себе не только внешнее ее преобразование, и не является просто одним из ваших новых увлечений, а потребует от вас вложения в эту работу своих чувств и эмоций. Поймите это и постарайтесь сделать так, чтобы все ваши чаяния, мечты, чувства и желания обязательно отразились и в плане работ, и вашем преображенном жилище.

Спальня – это самое интимный уголок во всем доме, и то, как она будет выглядеть, во многом зависит от характера того человека, которому она предназначается. Следующие строки адресованы в первую очередь людям тонкой душевной конструкции, для которых спальня символизирует уголок романтики и любви.

Позвольте дать вам один очень важный совет: независимо от стиля интерьера, который вы выберете, сделайте вашу спальню такой, чтобы в ней чувствовалось искушение декором. Романтическая спальня предполагает приятную, интимную и удобную обстановку. Секрет создания такой атмосферы состоит, в большей части, в правильном подборе и расстановке мебели, выборе тканей, их цвете и фактуре.

Если в ваших мечтах присутствует обустройство камина в спальне, это очень правильное решение, ведь камин придает любому помещению дополнительный эффект интимности. Даже в квартире дома на этаже вы можете использовать для этой же цели электрокамин, который своим дизайном будет имитировать настоящий.
Главным составляющим элементом является кровать.

Для вашей романтической спальни рекомендуем вам приобрести высокую и широкую кровать, обязательно с ажурными спинками, желательно изготовленными из кованого железа. Прикроватные тумбочки, неотъемлемый элемент любой спальни не только благодаря их эстетическому, но и функциональному предназначению, непременно должны быть изготовлены из массивного дерева и декорированы в античном стиле. В этот мебельный ансамбль великолепно впишется высокий шкаф, с большими ажурными дверцами, изготовленный в том же стиле, что и тумбочки.

Что касается цветового оформления, то для романтической спальни подходящими окажутся разнообразные цветовые решения. Например, нейтральные тона - кремовый, бледно-розовый, бежевый - создадут в помещении атмосферу тишины и спокойствия; холодные оттенки – голубой, зеленый, лавандовый – внушат ощущение комфорта; теплые, лучистые нюансы – желтый, персиковый, розовый – будут располагать к отдыху и расслабленности.

Вне зависимости от вашего выбора помните о том, что все элементы должны дополнять и гармонировать друг с другом. Для романтической спальни характерно наличие большого количества аксессуаров. Наполните ее большим количеством вышитых подушек различных форм и размеров, хлопковых, шерстяных, бархатных, из набивной ткани. Они придадут вашей спальне дух женственности и многозначительности.

Легкие воздушные занавески, пошитые обязательно из натуральных тканей и шторы для спальни из набивной ткани с едва заметным цветочным рисунком подойдут как нельзя более кстати для завершения интимного декора. Не забудьте о декоративных вазах, подсвечниках и свечах – неотъемлемых атрибутах романтической спальни.

Всем известно, что детали играют порой очень важную роль. Кресло-качалка, поставленное в углу комнаты, а рядом с ним небольшой столик под старину, могут стать теми деталями, что придадут комнате атмосферу тепла и романтизма. Столик можно декорировать несколькими романтическими элементами, такими как зеркало в античной раме, старинные часы, маленькая ценная статуэтка… Каждая из этих деталей отобразит ваш вкус и придаст вашей спальне особое очарование.

Романтической спальне лучше всего подойдет декоративное, локальное освещение. Прекрасно впишутся в интерьер торшеры или лампы на прикроватных тумбочках с абажурами из ткани, которая будет гармонировать со всеми текстильными изделиями в спальне.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru