Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Твой уютный дом: развешиваем картины

Твой уютный дом: развешиваем картиныНастоящий уют и индивидуальность приносят различные приятные мелочи. Например, со вкусом подобранные и развешанные на стенах картины и фотографии. Как подобрать и развесить эти украшения на стенах таким образом, чтобы они красиво дополняли интерьер квартиры, несли уют и хоть какую-нибудь смысловую нагрузку, отражая характер и образ жизни хозяев?

Самым подходящим местом для картин и фотографий является гостиная. Именно в этой комнате мы обычно принимаем гостей, которым можно похвастать различными заморскими сувенирами, фотографиями детей, разными красивыми вещицами. В старину устраивали картинную галерею именно в гостиной. Однако тогда хозяева ограничивались портретами своих предков, а сейчас нам предоставлен более широкий выбор. Впрочем, портреты старших родственников могут быть вполне уместны и сейчас. В фотолаборатории их могут отделать «под старину», подобрать к ним соответствующие резные рамы. Такое украшение придаст дому оттенок респектабельности, семейственности, послужит полезным уроком детям.

Несомненно, украсят вашу гостиную и современные семейные фото. Отличным, очень индивидуальным и оригинальным украшением вашей гостиной может быть изготовленная в технике коллажа фотография, составленная из множества маленьких фото и повествующая о каком-нибудь памятном событии или поездке. К фотографиям можно добавить карту города, если они рассказывают о путешествии, засушенный цветок, если это память романтического события. Такую маленькую фотовыставку можно время от времени обновлять. Она хороша тем, что навевает приятные воспоминания, ее можно долго рассматривать. Оформить такую комбинированную фотографию лучше простой рамкой без украшений. Жизнерадостный характер подарят вашей гостиной и различные фотографии детей. Например, загорелые малыши на морском берегу или нарядные дети на детском празднике.

Можно купить для этих фотографий самые простые рамки, украсить которые по своему вкусу смогут сами дети. Для этого предложите им перышки, блестки, цветные бусины, раскрашенные ракушки, цветной картон и т.д. Живопись весьма уместна в гостиной. Поместите картину таким образом, чтобы на нее падал мягкий свет из окна или свет, отраженный зеркалом. Если это невозможно, непременно продумайте иной вариант освещения, так как картина в темном углу совершенно бесполезна. В зависимости от стиля гостиной можно выбрать классический пейзаж, натюрморт или нечто более авангардное.

Весьма актуальны и долго не выйдут из моды фотокартины. Красивые фотографии облаков, кораблей, гор или сделанные с помощью макросъемки фото цветов надолго прикуют к себе внимание и украсят комнату. Весьма эффектно смотрятся фотографии единой тематики или даже одного объекта, сфотографированного с разных ракурсов, выстроенные в ряд и оформленные в едином стиле. Элегантные черно-белые фотографии прекрасно смотрятся на гладкой стене. Маленькие фотографии лучше развесить в хаотичном порядке, чтобы избежать эффекта доски почета и придать комнате озорной и жизнерадостный характер. И помните: какой бы дорогой ни была мебель в вашей квартире, она не сделает ваш дом действительно уютным.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru