Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Стильно и гостеприимно - мебель для гостиных

Стильно и гостеприимно - мебель для гостиных

Сложно, говоря о доме, описывая интерьер понравившейся квартиры, например, обойти вниманием комнату, которая всегда считалась главной в доме – гостиную. В ней принимают друзей, здесь собираются всей семьёй на семейные советы и для отдыха. Знаете ли вы, что первые гостиные появились ещё в XVI веке? Правда, было это во Франции, а комната была настолько большой, что в ней не сидели, а прогуливались неспешно. Тогда мебель для гостиной состояла из ларей, комодов и гобеленов на стенах. И только в XVIII веке на более разнообразную мебель гостиные комнаты стали богаты.

Тогда в гостиных появились диванчики и кушетки – первые представители мягкой мебели, которая осталась непременным атрибутом до сегодняшнего дня. Согласитесь, что представить даже самую современную мебель для гостиной без мягкого дивана и уютных кресел просто невозможно. Хотя входят в комплект мебели для гостиных и стенки, и журнальные столики, и комоды – всё то, что делает наш дом комфортнее, а наше пребывание в нём приятнее.

Малогабаритность многих современных квартир способствовала появлению угловых диванов и различных пуфиков, которые легко переставляются и компактны. Спросом у нынешних домовладельцев пользуется и модульная мебель для гостиной, которую можно собирать как конструктор «Лего», проявляя творческий подход, продумывая интерьер комнаты согласно собственным вкусовым предпочтениям.

Планируя купить мебель для гостиной обязательно учитывайте высоту потолков и площадь комнаты – ведь чрезмерно заставленная мебелью комната будет напоминать помещение склада или мебельного магазина, а отсутствие необходимом количестве мебель для гостиной вызовет недоумение и ощущение пустоты.

Даже если речь идёт о стиле минимализма, мебель для гостиной будет представлена диваном, журнальным столиком и парой кресел. Если говорить о классически обставленной гостиной, то изящная стенка и столовая группа будут добавлены к мягкому уголку.

С учётом того, что производители мебели предлагают сегодня сразу комплект « мебель для гостиной» - выдержать единство стиля несложно. Стоит захотеть – и… добро пожаловать в стильный и гостеприимный дом!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru