Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Мебель для спальни: на что обратить внимание при выборе?

Мебель для спальни: на что обратить внимание при выборе?

Выбирая мебель для спальни, нужно обратить внимание на множество факторов. И дизайн – отнюдь не главный из них. Очень важно, чтобы спальня отвечала своей основной задаче, а значит, все ее элементы нужно подбирать исходя из этого правила.

Первое, на что нужно обратить внимание, - это выбор материала. Помните, что на сон у нас уходит треть жизни. И именно столько времени вы находитесь в кровати. От этого предмета зависит не только внешний вид самой спальни и ваше настроение, но и – самое главное – ваше здоровье. А экономить на здоровье нельзя. Поэтому выбирайте мебель из массива: она самая экологичная. Такая мебель «дышит», в отличие от кроватей из ДСП или МДФ. Она сама по себе способствует хорошему сну и восстановлению сил. Кровать из массива передает энергетику леса, что является залогом приятного и спокойного сна. С этой точки зрения очень советуем обратить внимание на мебель Викинг из сосны. Такие кровати и шкафы – самые полезные для здоровья.

Кроме того, натуральное дерево гораздо надежнее, чем ДСП и МДФ. При этом по цене изделия из него вполне сопоставимы с менее качественными аналогами. И, конечно, с точки зрения престижа выбор очевиден. Покупая кровать из массива или натурального шпона, вы получаете гарантию качества и надежности и исключаете риски быстрых поломок.

Другой важнейший фактор – технология производства и репутация производителя. Всегда обращайте внимание на то, кто производитель. Многие магазины не указывает это в надежде привлечь покупателя демпинговыми ценами на низкокачественную, а порой и просто контрафактную продукцию. Можно только тем, кто указывает производителя каждого изделия, потому что в этом случае понятны и технологии производства, и его стандарты, понятно, к кому обращаться в случае возникновения претензий, да и вообще по любым возникающим вопросам.

Наконец, дизайн тоже играет огромную роль при выборе спальни. Ультрасовременные варианты дизайна плохо подходят для этой комнаты: они быстро выходят из моды. И уж, конечно, в спальне не место раздражающим цветовым оттенкам: так или иначе цвета должны быть спокойные, умиротворяющие, настраивающие на позитивный лад. Спальня должна быть комфортной и уютной, а не вызывающей или раздражающей. Поэтому классический стиль подойдет для нее гораздо лучше, чем, например, авангардный или модернистский. Например, очень популярным в качестве дизайнерского решения стал белый шкаф. Он великолепно смотрится и создает потрясающую атмосферу в доме.

С точки зрения дизайна белорусская мебель – один из оптимальных вариантов. Белорусские кровати из массива изготавливаются по самым передовым технологиям в очень красивом классическом дизайне, часто с элементами ручной резьбы. При этом по цене они очень выгодно отличаются от итальянских моделей, хотя часто по качеству даже превосходят их.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru