Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Аквариум для гармонии в доме

Аквариум для гармонии в домеСовременная городская жизнь с ее постоянными стрессами и мелкими неурядицами лишает человека спокойствия и гармонии, необходимых ему для нормальной жизни. Поэтому многие заводят в своей квартире аквариумы, позволяющие насладиться видом неспешной жизни маленького подводного мира. Он способен привнести гармонию и уют не только в дом, но и во внутренний мир любого человека.

В последнее время многие компании спецификой своей деятельности избрали изготовление аквариумов и их оформление в любом стиле, а также оказание услуг по профессиональному уходу и обслуживанию. Кроме того, такие компании всегда смогут помочь подобрать наиболее подходящий покупателю вариант с учетом всех особенностей интерьера, в котором он будет установлен, и пожеланий клиента, предъявляемых к месту обитания его будущих питомцев. Широкий выбор материалов для изготовления, а также оформление в любом из множества возможных стилей позволяют создать поистине неповторимый дизайн для тех, кто интересуется жизнью подводных обитателей.

Чаще всего получается так, что сначала покупается аквариум, а уже потом владелец начинает задумываться над тем, в каком месте квартиры его разместить. Это изначально неправильно, поскольку сначала необходимо подобрать спокойное место в квартире, без посторонних шумов, вибраций, достаточно освещенное, но лишенное прямого солнца, а потом уже заказывать изготовление аквариума. Слишком яркое освещение приводит к излишнему разрастанию водорослей, вследствие чего все красивое оформление становится скрытым за пышной зеленью. Кроме того, рыбки очень тонко чувствуют создаваемые бытовой техникой вибрации, которые провоцируют стресс маленьких обитателей домашнего водоема.

При выборе формы необходимо помнить, что для жизнедеятельности рыбок необходим кислород, количество которого зависит от размеров площади поверхности воды. Поэтому не приобретайте слишком узкой формы. Также не рекомендуется заводить слишком маленький водоем, поскольку уход за ним более сложный, чем за большим.

Зная некоторые маленькие тонкости, вы всегда сможете правильно подобрать водный домик для своих питомцев. При выборе формы следует помнить, что на наклонных поверхностях образуется большое количество мусора, поэтому убирать сферические аквариумы или с неправильной формой придется гораздо чаще. Неправильной формы порой сложно вписать в интерьер и, кроме того, в таком аквариуме всегда будет недостаточно кислорода для его обитателей. Стенки из оргстекла склонны к быстрому появлению мелких царапин, что будет портить его внешний вид. Аквариум в форме правильного прямоугольника наименее проблематичен для содержания, и вода в нем будет всегда достаточно насыщена кислородом.

Следующим этапом является дизайн аквариумов, который предполагает использование фона, грунта и декораций. В качестве фона используются аквариумные фотообои различной цветовой гаммы. Крепится фон к задней стенке обычным скотчем.

Грунт чаще всего используется темных тонов. Во-первых, темный фон грунта является естественным для любого натурального водоема, а потому для рыбок является наиболее приемлемым. Во-вторых, темный грунт подчеркивает красоту его обитателей и растений. Если же предполагается размещение живых растений, то наличие натурального грунта обязательно, а сверху него можно насыпать искусственный.

В качестве элементов декора используются различные фигурки — небольшие замки, башенки, кораблики, которые не только украшают, но и послужат для рыбок укрытием. После того, как аквариум установлен, оформлен и заселен обитателями, самое время насладиться этим маленьким уголком живой природы в обычной городской квартире.



Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru