Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Каким должно быть оформление спальни?

Каким должно быть оформление спальни?

Выбор мебели для одной из самых главных комнат в доме – спальни – является занятием если не самым важным, то уж, по крайней мере, весьма ответственным, требующим от хозяев дома максимальной концентрации на данном вопросе. Специфика комнаты для сна заключается, главным образом, в сохранении от посторонних глаз интимной жизни семьи. Спальня – это, по сути, будуар, поэтому и обстановка в нем должна быть соответствующей.

Разумеется, создание интерьера такой важной комнаты как спальня требует деликатного подхода – здесь хозяевам должно быть уютно и комфортно, ничто не должно напрягать зрение, а мебель желательно выбирать не типовую, а изготовленную по собственным эскизам. Так, шкафы купе на заказ в спальню производитель сделает именно такими, как того требует дизайнерская мысль – не только по цветовой гамме, но и по размерам (форме).

Конечно, при оформлении хозяйской спальни дизайнер в первую очередь подбирает материалы, которые наиболее оптимально подходят для этой интимной комнаты. Основными правилами, которыми следует руководствоваться при покупке сырья для отделки – это их натуральность и экологичность. Такой вид отделки как шпон, пробка, дерево и другие натуральные материалы позволят сделать комнату для сна и отдыха не только уютной, но и полезной для проживания.

Лучшим покрытием для пола в спальне всегда считались ковры или ламинат. Это одно из главных слагающих уюта в первом варианте и минимум времени на уборку – во втором.

Еще один нюанс – стены. Современные художники-декораторы отдают предпочтение качественным материалам, которые обладают великолепными звукоизоляционными характеристиками. Например, особой популярностью пользуются обои под покраску и виниловые обои. Также довольно распространенным вариантом отделки стен в спальне являются хлопковые покрытия. Их прочность и эластичность позволяют придавать стенам в помещении самую разную фактуру.

Красиво и стильно будет смотреться в спальне натяжной потолок. Помимо того, что этот вид потолочного покрытия очень хорошо скрывает все изъяны поверхности, натяжной потолок может принимать какие угодно формы – изогнутые, волнистые, что делает комнату для сна особенно уютной.

Наконец, при создании обстановки спальни не стоит забывать и про такой важный аспект как освещение. Оно должно быть неярким, слегка приглушенным – это даст отдых зрению и уставшей за долгий день нервной системе.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru