Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Размещаем мебель правильно

Размещаем мебель правильно

Став счастливым обладателем квартиры, в первую очередь хочется заняться ее облагораживанием. При обустройстве, довольно часто расставляют мебель таким образом, что даже самая большая комната, может показаться крохотной. А говорить уж о детской, в которой надо разместить и манеж-кровать, и стол со шкафом, и даже спортивный уголок, и вовсе не приходится. Если площадь квартиры не позволяет расширить детскую комнату, то можно прибегнуть к хитростям, которые не только визуально увеличат ее, но также и преобразят.

В первую очередь следует изменить яркие тона, чаще всего присутствующие в детских комнатах, на более светлые, такие так светло-зеленый или кремовый тона. Можно использовать и белый цвет, однако, если зеленый цвет освежит и визуально увеличит комнату, то пастельные цвета сделают ее меньше. При этом, потолок следует отделать в тех же тонах, что и выбранные вами для отделки стен, или же, в случае со светло-зеленым цветом, на несколько тонов светлее. Помимо этого в комнату следует добавить освещение - это можно осуществить либо с помощью естественного солнечного света, или же при помощи торшера.

Подобрав тон мебели и штор под цвет отделки, следует помнить, что чем больше будет в них контрастности, тем меньше будет казаться комната. Не стоит обустраивать детскую комнату крупными вещами, небольшая мебель не только будет смотреться более эстетично, но и придаст больший объем комнате. Не загромождайте комнату лишними предметами, пусть в ней будет только несколько предметов мебели, зато самых необходимых. Наличие большой картины или зеркал, также визуально увеличит размер комнаты, а использование полированной мебели добавит света в детскую комнату.

Следует соблюдать баланс цвета в комнате, учитывая, что яркий объект будет отвлекать на себя внимания и делить комнату пополам, а использование для хранения вещей вертикального шкафа, позволит увеличить высоту помещения. Выбирать занавески следует из тонкой ткани для создания воздушности, благодаря лучшему проникновению через них воздуха, к тому же, вы можете купить кровать манеж happy baby под цвет занавесок, а гармоничность их сочетания, приятно порадует глаз.

При выборе обоев, помните, что чем монотоннее будет на них рисунок, тем менее детская комната будет казаться душной и тяжелой. Кресла, находящиеся в комнате, лучше всего покупать с низкой спинкой, так как высокая спинка уменьшит перспективу комнаты, делая ее неглубокой и тесной. Помимо этого, можно воспользоваться табуретами или пуфиками, которые придадут комнате глубину. Помните, что если расставить мебель вдоль стен, освобождая при этом середину комнаты, то это преобразит детскую комнату. Разместив цветок в удаленном углу комнаты, вы добьетесь того, что внимание будет концентрироваться на нем, тем временем в комнате будет ощущаться значительно больше перспективы, тем самым делая ее просторнее.

В детскую комнату предпочтительнее брать мебель, ручки которой будут открытыми – это позволит проникать сквозь них воздуху и свету, в то время как глухие поверхности, напротив, сделают имеющееся пространство даже меньше, чем обо бы было, если бы комната пустовала. Несмотря на желание увеличить детскую комнату, добавить в нее света и простора, не стоит забывать о том, что в маленьких комнатах есть свои плюсы. Украсьте детскую любимыми сувенирами, повесьте на стену фотографии близких людей, и детская комната станет гораздо уютнее, а пребывание в ней комфортнее.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru