Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Гардеробные. Сэкономим место?

Гардеробные. Сэкономим место?

Многие из нас не могут похвастать просторным жильем. И вполне естественно, что проживая, скажем, вчетвером в двухкомнатной квартире, мы ищем возможность обустроить свою квартиру таким образом, чтобы сохранить как можно больше свободного пространства.

Гардеробные, которые являются практически неотъемлемым элементом обустройства дома в западных странах, в нашей стране приживаются плохо. Всему виной некоторые мифы, которые основаны на поверхностном взгляде на этот предмет интерьера. Однако более глубокий взгляд на вопрос о достоинствах и недостатках гардеробных может открыть много нового.

Итак, в нашей стране считается, что гардеробные занимают слишком много места. Для тех, кто имеет не слишком просторную квартиру, эта проблема стоит наиболее остро. Да, классические гардеробные занимают, как правило, отдельное помещение с окном. Но традиционное решение не всегда является единственным. Сегодня есть возможность обустроить гардеробную в какой-либо части комнаты. А теперь задумайтесь о том, что одна гардеробная сможет заменить собой несколько крупногабаритных шкафов, и при этом вы всегда сможете быстро найти нужную вам вещь.

Кстати, для небольших квартир гардеробные могут служить дополнительным помещением. Так, если вы из-за нехватки места совмещаете в одном помещении функции спальни и гостиной, то гардеробная будет в данном случае, как нельзя более к месту. Даже в том случае, если у вас сидят гости, вы всегда сможете зайти в гардеробную, чтобы переодеться, не испытывая при этом никакого стеснения.

Еще одним недостатком гардеробных является тот факт, что в большинстве своем ни потребители, ни даже производители не представляют себе, как должна выглядеть гардеробная. Разумеется, речь не идет о компаниях, которые занимаются изготовлением гардеробных. Например, компания-производитель elfa не только знает об этом предмете интерьера все, но и разработала универсальную систему хранения вещей на несущих направляющих. Кроме того, всегда можно воспользоваться зарубежным опытом комплектации и оформления гардеробных комнат. Или подключить свою фантазию - ведь никто, кроме вас, не сможет точно сказать, сколько вам нужно полочек, что вы на них будете хранить и так далее.

Но при этом нужно в обязательном порядке соблюдать некоторые правила при построении гардеробной. Вне зависимости оттого, является ли ваша гардеробная отдельным помещением в доме или занимает лишь часть комнаты, нужно позаботиться об освещении. В идеале освещение должно быть дневным, потому что при искусственном освещении цвет многих вещей меняется.

Существует еще множество нюансов, но их все можно решить, если обратиться к профессиональному дизайнеру, который поможет грамотно, стильно и функционально оформить гардеробную.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru