Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Современные многоликие и многофункциональные жалюзи

Современные многоликие и многофункциональные жалюзи

Многие думают, что жалюзи - это скучный элемент исключительно офисных помещений. Это мнение неверно в корне! На самом деле они многолики и многофункциональны, с успехом вписываются не только в деловой интерьер, но и в уютную домашнюю обстановку. Чаще всего, люди выбирают именно их, а не классические шторы, по одной простой причине: они практичны и просты в плане ухода. Но не только поэтому: они могут чудодейственным образом преобразить интерьер, а также быть не только удобными, но и необычайно красивыми. Давайте посмотрим, какими они бывают, и в каких интерьерах применяют их конкретные разновидности.

Пластиковые жалюзи - это самый экономичный вариант. Они прекрасно сохраняют форму, не копят статическое электричество, быстро чистятся. Как правило, используются в офисах, иногда - на балконах и лоджиях.

Металлические жалюзи применяют для окон производственных помещений. Они не подвластны коррозии, вредному воздействию солнечных лучей и высоких температур. Не сложно догадаться, что уход за ними не составит труда.

Деревянные жалюзи прочны и долговечны: могут прослужить вам верой и правдой множество лет. Делают их только из специальных пород дерева, например из бамбука, канадской липы, пробки, сосны и др. Превосходно подходят к интерьеру кухни или загородного домика.

Тканевые жалюзи хороши тем, что предоставляют огромный выбор цвета и фактуры. Можно использовать практически любые ткани, однотонные и с вышивками, а также применять различные сочетания оттенков. Они хорошо подойдут к любой из комнат дома: от детской до кухни. Сегодня заказать их можно в любом хорошем ателье по пошиву штор.

Стеклотканевые жалюзи подходят для помещений с повышенной пожароопасностью, так как стеклоткань, состоящая из переплетения стеклянных нитей, не подвержена ни плавке, ни горению.

Мультифактурные комбинации моделируются из сочетания пластика и тканей и создают неповторимый рисунок. Это идеальный вариант для эксклюзивного дизайна. Однако уход за ними более трудоёмок.

Как видите, жалюзи изготавливаются из различных материалов, которые позволяют им гармонично дополнять окна практически любых помещений. Отчасти поэтому заказ жалюзи сегодня - не менее востребованная услуга, чем пошив штор на заказ классического стиля.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru