Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Правильно подобранный матрас - залог здорового сна

Правильно подобранный матрас - залог здорового сна

О том, насколько важно хорошенько высыпаться, пожалуй, знает каждый. Вот только далеко не каждому известны секреты здорового сна. К счастью, медики современности провели немалое количество различных исследований, и обнаружили, по крайней мере, несколько основных составляющих, которые являются залогом полноценного ночного отдыха. Одно из них – правильно подобранный матрас, и глядя на разнообразие всевозможных вариантов изготовления этого изделия можно подумать, что практически любой сгодится. Не мудрено, ведь каждый производитель что есть силы нахваливает свой товар, и, чтобы не попасть впросак, следует знать главные критерии, которым он должен соответствовать.

Итак, матрасы должны быть оптимальной жесткости, и очень желательно – под ваш вес. Будет ли это система независимых, или же созависимых пружин, или латексная пена в качестве «наполнителя», или растительная основа – решать вам, главное, чтобы матрас был по-настоящему для вас комфортен. Больше похвал обычно заслуживают растительные основы. К материалам предъявляются достаточно жесткие требования, ведь от их качества напрямую зависит здоровье спящего на них человека. Предпочтение, естественно, должно отдаваться натуральным тканям, наполнителям, то есть, тем, которые имеют природное происхождение.

Сегодня имеется немало предложений, однако стоит обратить внимание на те экземпляры, где несущей системой служит либо кокосовое волокно, либо латексная (из каучука) пена. Равномерность наполнения – главное достоинство таких матрасов, причем степень наполненности (следовательно, и жесткости) может отличаться.

Идеальным вариантом можно назвать матрасы, выбранные четко по индивидуальным параметрам. Благо, прошли те времена, когда в магазинах приходилось делать выбор всего из однуго - двух видов. Сегодня есть производители, которые не ленятся принимать нестандартные заказы. Ведь все мы – разные, различаемся фигурами, осанкой, собственными «букетами» болезней (или, на что и надеемся, его отсутствием), свои предпочтения и понимания комфорта.

По этой причине стоит выбирать матрас именно под свои потребности, тогда вам точно будет комфортно, а это – главное из условий, можно сказать, залог здорового сна. Наконец, не стоит забывать, что размеры матрасов должны соответствовать размерам кровати. В противном случае ни о каком комфорте и здоровом сне и речи быть не может.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru