Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Шторы - важная деталь интерьера!

Шторы - важная деталь интерьера!

Проходят столетия, сменяя эпохи, стили, моду, наши вкусы и предпочтения, однако существуют вещи, которые всегда остаются неизменными. На протяжении многих веков люди не смотря ни на что, используют шторы при оформлении окон в своих жилищах. Окно все время играло и играет по сей день, столь важную роль в дизайне интерьера любого помещения! Ведь помимо того, что оно является звеном, соединяющим с внешним миром окно, еще и определяет дизайнерское решение современного интерьера, делая его эмоциональным, индивидуальным и логически завершенным.

Правильно подобранным шторам не составит труда создать уютную и комфортную атмосферу, защищая нас от ярких солнечных лучей, посторонних взглядов и уличного шума. К тому же благодаря им можно подчеркнуть “яркими красками” выбранный стиль, для оформления каждого помещения делая их интерьер более теплым и домашним, либо наоборот строгим и выдержанным. Именно это обусловливает то, что многие специалисты в области оформления интерьеров осуществляют пошив штор и занимаются разработкой их дизайна.

Декорирование окон - это один из наиболее ответственных моментов определяющих весь интерьер помещения. Ведь правильно оформленное окно представляет собой не только лишь один фон, который подчеркивает всю внутреннюю обстановку, но и позволяет воссоздать необходимое эмоциональное настроение. Соответственно, нужно подходить к данному вопросу очень бережно. Разумеется, что проще всего выйти из положения - купить уже готовые шторы.

Однако существующее на сегодняшний день обилие моделей, а также производителей готовых исполнить любой заказ, можно создать нечто оригинальное и непревзойденное. При выборе стиля нужно учитывать следующие моменты: отличительные особенности и размер помещения; архитектурную направленность интерьера; размеры и форма оконного проема. Также не стоит забывать и о стилевой направленности помещения. Кстати, учтите, что правильно оформленное окно, способно улучшить пропорции и вид комнаты, исправив некоторые архитектурные недостатки, если конечно такие имеются.

Разрабатывая дизайн занавесок нужно принимать во внимание цветовую гамму, в которой будут выдержана мебель и все отделочные материалы. Выбирая ткань для них, основное внимание нужно уделить фактуре, цвету и узору. Совокупность этих составляющих и влияет на интерьер помещения. Комнаты, сориентированные на юг, как правило, украшают моделями синих, зеленных и сиреневых оттенков. Эти цвета приглушают слишком яркий свет, позволяя комнате приобрести уют. А вот в комнатах, выходящих на сервер, используют оттенки теплых цветов.

В случае если высота помещения не большая, то ее можно зрительно увеличить благодаря шторам имеющим полосочки. Обратного эффекта можно добиться применяю вертикальные полосы. В гостиных комнат наиболее уместно смотрятся модели с начищенным оттенком и четким выразительным рисунком. А вот спальня является комнатой, которая должна успокаивать и умиротворять, поэтому тут лучше использовать пастельные тона, которые сделают спальню уютной и теплой.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru