Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Стеллаж – неотъемлемая часть офиса

Стеллаж – неотъемлемая часть офисаВ наше время стеллажи можно назвать неотъемлемой частью офиса. Конечно, для того, чтобы хранить документы, можно использовать самые разные предметы мебели. Одни хранят документацию в шкафах. Другие полагают, что нет ничего более удобного. Кроме как складывать все нужные бумаги в специальную тумбу. Для третьих вполне достаточно ящика письменного стола.

Однако именно стеллажи позволяют решить две задачи, решение которых важно для любого офиса. Во-первых, они позволяют минимизировать пространство, занятое документами. В конце концов, многие офисы сталкиваются с тем, что место, отведенное для документов, ограничено. И именно стеллажи дают возможность как можно более рационально использовать имеющиеся площади. Во-вторых, именно эта категория мебели позволяет оптимизировать доступ к документам.

Когда речь идет про стеллажи для документов, необходимо иметь в виду тот факт, что лучше всего использовать стеллажи для хранения документов, находящихся в общем доступе. Так как классический стеллаж не имеет дверей, то взять из него документ может любой человек. Соответственно, если у вас имеются документы, которые доступны не для всех, то их лучше хранить в шкафах или даже сейфах. Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание, заключается в следующем.

Хранить документы на стеллажах необходимо с учетом того, что полки рассчитаны на равномерное распределение веса. Крайне нежелательно складывать бумаги на одном краю полки, в то время, как другой край остается незаполненным. Т. е. желательно продумать систему, согласно которой бумаги распределяются по стеллажу. Ну и, конечно же, не стоит забывать о пыли. Отсутствие дверей означает, что на полки будет оседать пыль, а с пылью необходимо своевременно бороться.

Чаще всего современные стеллажи изготавливаются из пластика или металла. Именно эти материалы гарантируют прочность и долговечность при сравнительно небольшой цене. Реже встречаются стеллажи из дерева. Их основной проблемой является, что они не так прочны, как хотелось бы. Хотя некоторые компании производят массивные конструкции, способные выдержать большое количество хранящихся на их полках документов, но такие конструкции, скорее, рассчитаны на те офисы, которые оформлены под старину.

В прочих помещениях такой стеллаж просто-напросто не впишется в общую концепцию оформления. По этой причине большинство владельцев офисов также предпочитают не такие эстетически привлекательные, зато более функциональные металлические и пластиковые стеллажи.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru