Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Как правильно выбрать спальный гарнитур

Как правильно выбрать спальный гарнитурВыбирать спальный гарнитур сегодня – одно удовольствие. Ведь ассортимент спальной мебели просто поражает своим разнообразием.

Вы можете без проблем обставить свою спальню и в пышном английском стиле или стиле барокко, превратить спальню в реалистичную каюту корабля и поставить удобную и практичную надувную кровать, изготовленную по технологии, по которой производятся надувные бассейны – все зависит только от фантазии и наличия соответствующих финансовых возможностей.

Самыми популярными являются, конечно же, традиционные гарнитуры для спален. В состав такого набора мебели обычно входят двуспальная кровать, пара прикроватных тумбочек, комод с несколькими выдвижными ящиками, туалетный столик с зеркалом и больших размеров платяной шкаф.

Если вы не захотите покупать туалетный столик, его роль сможет на себя взять комод с зеркалом.
Да и вообще, спальня – лучшее место для большого количества зеркал. Это настолько красиво - насколько и удобно. Кроме этого, зеркала создают эффект увеличения визуального пространства комнаты благодаря многократному отражению. Лучше всего - большие зеркала вешать на стены в красивых подзеркальниках, а шкафы оборудовать зеркальными дверями.

Обстановка минималистской спальни запросто может состоять всего из одной кровати, например, с выдвижными из спинки полочками (предками которых были тумбы).

Современные спальни отличаются минимализмом и экстравагантными решениями. Прикроватными предметами мебели в такой спальне могут быть просто маленькие столики и тумбочки с открытыми полками.

Чаще всего новомодная кровать представляет собой обычный металлический каркас, стоящий на ножках или же большой деревянный ящик со спинкой, приделанной к нему и положенным сверху матрацем. Набирают популярность надувные матрасы – недорогие и удобные.

В некоторых видах кроватей спинка может подниматься и опускаться, в остальных – и вовсе отсутствовать. Таким минимализмом отличаются, в частности, полностью надувные кровати, производящиеся в самых разнообразных формах и вариантах, порой и вовсе фантастических.

Говорить про состав идеального спального гарнитура довольно сложно, поскольку предметы мебели могут складывать общую многофункциональную конструкцию, располагающуюся над спинкой кровати или же возле стен, а кому-то милее всего классические комоды, туалетные столы и тумбочки.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru