Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Современные матрасы: виды и правильный уход

Современные матрасы: виды и правильный уходВо время обустройства спальной комнаты следует обращать внимание на выбор не только мебельного гарнитура, но и целого ряда аксессуаров, без которых не может быть и речи о полноценном и здоровом сне.

В частности, современные производители одеял, подушек, матрасов, наматрасников и прочих элементов комфортного отдыха представляют на рынке самую разнообразную продукцию, ассортимент которой порой приводит покупателей в замешательство. Наиболее частый вопрос, который приходится слышать в последнее время: как из этого многообразия выбрать «свой» аксессуар, благодаря которому навсегда уйдут в прошлое такие неприятные симптомы, как бессонница, усталость и хронический недосып.

Итак, сегодня поговорим о матрасах. Потребители имеют возможность приобрести два вида этих незаменимых в жизни каждого человека изделий. Беспружинные модели изготавливаются с использованием наполнителей – кокосовой койры, натурального латекса и других материалов, которые влияют на их степень жесткости. Поэтому находят своих покупателей как упруго-мягкие варианты, так экстра жесткие.

Среди тех, кто является приверженцем здорового сна, также пользуются популярностью матрасы на основе пружинных блоков. Их преимущество в том, что, используя пружины различной жесткости, можно достичь ожидаемого эффекта – анатомического или ортопедического.

На рынке представлены матрасы на основе блоков как независимых, так и зависимых пружин. Последние отличаются более доступной ценой, первые значительно усиливают ортопедические характеристики изделия. Поэтому купить такие ортопедические матрасы оптом или в розницу стремятся те, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих родных и близких.

Чтобы выбранный вами матрас прослужил как можно дольше, за ним необходимо ухаживать, в частности, один раз в несколько месяцев переворачивать, что поможет уберечь изделие от деформации поверхности. Было бы неплохо хотя бы изредка проветривать этот аксессуар для сна, например, снимать белье и оставлять на некоторое время, перед этим открыв окно. Следует помнить, что матрасы не предназначены для того, чтобы на них стоять или прыгать. Также ни в коем случае не нужно их стирать или гладить. Для того чтобы дополнительно защитить вашу покупку от различных воздействий, можно приобрести водонепроницаемые наматрасники, которые обеспечат необходимую степень чистоты и гигиены.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru