Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Какая школьная мебель производится сегодня?

Какая школьная мебель производится сегодня?Качественная мебель в школе – это одно из условий успешного проведения учебных занятий. Ребенок не сможет провести в школе шесть и более часов, если он напряжен, и напряжение это объясняется неудобством, которое вызывают его рабочее место и все то, что его окружает.

Производители школьной мебели позаботились о том, чтобы она была настолько разной, насколько разными могут быть потребности различных школ. Каждая школа приобретает такую мебель, которая придет на замену старой, поэтому запросы у всех разные. Чаще всего приходится менять учебные доски и рабочие места школьников. Говоря о досках, нужно отметить, что все они подразделяются на вращающиеся и невращающиеся. Вращающиеся занимают меньше места в классе, нежели противоположные, используются у них обе стороны и поэтому написать на них можно даже больше, чем на обычных. Такие доски особенно удобны в использовании.

Существуют доски меловые и магнитно-меловые. Меловая доска предусмотрена только для того, чтобы писать на ней мелом. Магнитно-меловая доска предусмотрена как для мела, так и для крепления каких-либо карт, картинок и другого. Как правило, такие доски наиболее востребованы.

Следует оговориться о рабочем месте школьника. От того, за какой партой учится ребенок, на самом деле зависит многое: например, его здоровье. К сожалению, не всегда удается подгадать, чтобы парта и стул соответствовали росту ребенка. Часто дети сутулятся или наоборот им приходится тянуться, чтобы выполнять необходимую работу за своим рабочим местом.

Парты бывают нескольких видов: одноместные и двухместные. Одноместные парты снова обретают прежнюю популярность. Когда-то они были вытеснены из употребления двухместными, двухместные считались более экономными и в плане дешевизны и в плане обстановки класса. Учительский кабинет тоже требует к себе особого внимания. Здесь нужны письменные столы. Письменные столы сейчас производятся следующих видов: с встроенной тумбой, с двумя тумбами и вообще без тумбы.

Выбор за покупателем. Нельзя забывать и о мебели для трудовых кабинетов. Столы закупаются такие, чтобы на них удобно было выполнять какую-либо работу. Например, для девочек - рукоделие. Иногда они имеют наклонную поверхность. Закупаются столы, в которые встраиваются ножные швейные машинки. Такие столы требуют особой устойчивости, т.к. работа, которая за ними будет выполняться, требует особой осторожности, иначе она становится опасной. Для установки ручных швейных машин школы чаще приобретают обычные столы.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru